>> Тренировочный полигон в окрестностях Лас-Ночес

- Наша цель должна находиться где-то здесь, - Гранц живо огляделся, стараясь отыскать взглядом строение, хоть немного напоминающее склеп, - Если мы не сбились с пути во время бесполезных перебранок, именно в этом городе должен находиться новый источник силы Соуске.
Вскользь упомянутые "перебранки" были камнем в огород Джируги, но Заэль попытался произнести это так, словно речь шла о чем-то совершенно отвлеченном.
Вокруг виднелись только безмолвные камни и голые деревья, никаких погребальных сооружений. Зачем вообще хоронить песок, да ещё и с такими почестями? Тусклый свет плоской уэкомундовской луны заливал мертвые руины. В какой-то момент у подножья старинной колоны показалась пустая ящерица - высунув мордочку, скрытую маской, она понаблюдала за пришельцами пару минут, а затем поспешно скрылась в ближайшей расщелине. Заэль зябко поежился и обхватил плечи руками, впервые за много лет ему предстояло полагаться не на логику и факты, а исключительно собственное чутье. И как найти этот древний склеп, если Ками-сама не оставил ни одной зацепки, касающейся его расположение?
- Ох, пожалуйста, Ноитора, не смотри на меня с такой злостью,  песок под ногами начинает плавиться и я не могу сосредоточиться.
Октава был крайне недоволен происходящим и скрывать раздражение у него получалось весьма паршиво. Кто знает насколько затянутся поиски?
- Нам следует разделиться. Я надеюсь, что ты понимаешь, Ноитора, насколько важное задание мы выполняем сейчас, - Аполло развернулся и зашагал к ближайшему холму. С него должен был открываться вид на город, на это ученый возлагал надежды.
- Но сперва нам нужно сориентироваться на местности.
О том, что сказал Владыка на тему места в Эспаде, Гранц умолчал. Квинте с его буйным нравом незачем знать такие подробности, иначе кто знает, как он распорядится этой информацией?
- Я не знаю, ждет ли нас компания, но мы должны быть готовы к нападению, - Заэль хотел добавить что-то важное, но земля самым подлым образом ушла из-под его ног и Гранц провалился в ловушку. Вот тебе и сориентировались на местности.
Спустя пару минут из образовавшейся дыры послышалось шебуршание и сдавленные стоны. Судя по всему, приземлился полководец не очень удачно.
- Отвратительно, здесь логово паразитов. Какие-то примитивные существа.