Resistance

Объявление

Здесь будет очень важное объявление от администрации.



ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА НОВЫЙ ФОРУМ http://bleachtrinity.mybb.ru/

Ваши роли остаются за Вами. Регестрируйтесь там, скоро откроем новую игру.
Голосуем Рейтинг Ролевых Ресурсов


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Каракура » Район Китакавасе. Квартира Исиды Урью.


Район Китакавасе. Квартира Исиды Урью.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Спокойная тихая часть города Каракуры, застроенная невысокими домами-близнецами. В одной из квартир на последнем этаже, в которой раньше жил Исида Сокэн, живет теперь юный квинси.
Итак, если бы кто-то из одноклассников оказался у него дома, то сильно бы удивился. Ожидаемой выставки экспозиции «Все о чести и гордости квинси» не было, как и не было развешенных по стенам салфеток-вышивок и прочего рукоделия. Единственное, в чем бы оправдались ожидания – это наличие хорошей домашней библиотеки. Квартира была оформлена больше в европейском стиле, чем в традиционном японском. Впрочем, это отражало вкусы предыдущего жителя, в память о котором Урью не стал ничего менять. Даже создавалось ощущение некоторой безликости, потому что все было аккуратно прибрано, все на своих местах, а предметы, могущие рассказать хоть что-то об увлечениях владельца надежно спрятаны, разложены по полочкам, коробкам, ящичкам.
Впрочем, гостей в этой квартире не было много лет, и вероятнее всего, столько же и не предвидится, потому что Исида Урью никого пускать в свой дом, как и в свою душу, не собирался.

Отредактировано Uryu Ishida (2011-05-24 11:58:12)

0

2

-------->Район Гакуэнчо. Старшая школа Каракуры
Не дожидаясь, когда мыслительный процесс у Куросаки закончиться, и тот поймет, что другого входа у них пока нет, Исида зашагал в сторону своего дома.  Догонит.
К счастью, он жил рядом со школой и идти было всего минут 10 – 15. Недовольный Ичиго присоединился к нему спустя несколько секунд, хмуря брови даже больше обычного. Квинси отметил, как шинигами не комфортно чувствовал себя в его одежде и теле. Нервозность и предрассудки Куросаки всегда его забавляли, но сейчас он был совсем не в том состоянии, чтобы злорадствовать. Урью не нравился сумасшедший стиль одежды Ичиго. Он не любил фиолетовый, не любил все эти цепи-браслеты и прочие молодежные вещички, которые, как думали некоторые рыжие, придавали им крутости, а предпочитал простые чистые цвета (с приоритетом белого и синего, кто бы сомневался) и минимум аксессуаров.
Урью обдумал, что нужно делать дальше… Итак, предстояло решить ряд особенно неприятных для него проблем.
- Куросаки, у меня не будет для твоего тела подходящей одежды и формы, потому что завтра нужно будет идти в школу. Мы и так много пропустили… - как можно более спокойным тоном произнес Исида. Они и так уже пережили сильное нервное потрясение и оба могли в любой момент сорваться, чего он постарался избежать. -  Думаю, мне придется сходить к тебе домой и известить твоих родственников, что меня, то есть тебя несколько дней не будет и взять все необходимое. Подумай, что тебе нужно? И, кстати, как различить твоих сестер? Они же вроде близняшки? Кто из них Юзу, а кто Карин… И как ты обращаешься к своему отцу… в общем, мне нужна информация, что бы меня не заподозрили.
Высказавшись, Исида подумал, что ему чего-то не хватает, чего-то очень важного. И понял!  Крест квинси! Даже когда после сражения с Маюри лишился сил, он все равно не перестал носить эту бесполезную вещь. И сейчас ему бы не помешало для уверенности знакомое чувство цепочки на запястье.
- Куросаки, верни мне мой крест. Прошу.
«Интересно, а я смогу пользоваться своими способностями квинси в этом теле?» Исида не хотел думать о том, что его сила, с таким трудом восстановленная, потеряна вновь. И протянул руку, чтобы получить пентаграмму и узнать ответ на мучающий его вопрос.

Отредактировано Uryu Ishida (2011-05-31 19:19:01)

0

3

/Район Гакуэнчо. Старшая школа Каракуры /

Итак, временный шинигами как верная тень следовал за Урью (читай — плелся с крайне недовольным выражением лица) и мысли у него при этом были далеко не позитивные. Перспектива остаться в теле Исиды далеко не радовала — рыжему было некомфортно и неудобно.
Если гэта-боси провозится со своими опытами, то мне придется в таком виде идти в школу.., -Куросаки трагически вздохнул, представив себе такую перспективу. И тут, словно прочитав его мысли, Урью произнес следующее:
-Куросаки, у меня не будет для твоего тела подходящей одежды и формы, потому что завтра нужно будет идти в школу. Мы и так много пропустили…
-И как ты себе это представляешь? -пробурчал рыжий, еще сильнее хмуря брови. -На уроках сидеть еще туда-сюда... а твой кружок рукоделания, тьфу — то есть рукоделия. Я не смогу чинить девчонкам из класса их плюшевых мишек...
Припомнив как виртуозно это делал друг, Ичиго позволил себе еще раз тяжко вздохнуть. Одно дело — сидеть за партой и просто строить умное лицо, изображая Исиду... но без подобного мастерства никто в жизни не примет временного шинигами за Урью.
-Девчонки из кружка меня враз расколят...
Тем временем, квинси продолжил излагать примерный план дальнейших действий. Как и всегда, он делал это спокойно и со знанием дела.
-Думаю, мне придется сходить к тебе домой и известить твоих родственников, что меня, то есть тебя несколько дней не будет и взять все необходимое. Подумай, что тебе нужно? И, кстати, как различить твоих сестер? Они же вроде близняшки? Кто из них Юзу, а кто Карин… И как ты обращаешься к своему отцу… в общем, мне нужна информация, что бы меня не заподозрили.
Опять же все сказанное было б
олее чем разумно, так что рыжий поспешил ответить, выразив этим свое согласие с предложенным вариантом развития событий.
-Карин с темными волосами, а у Юзу волосы.., -на этом месте Куросаки запнулся, едва не ляпнув ненужное: «волосы как у мамы». -В общем, у нее светлые волосы... а к отцу я так и обращаюсь — отец.
Карин иногда зовет его просто «бородатый», особенно когда злится, -вспомнив обычное поведение младшей сестренки, Ичиго чуть улыбнулся. Карин частенько вела себя как мальчишка, чем очень отличалась от мягкой и покладистой Юзу.
- Куросаки, верни мне мой крест. Прошу, -донеслось до ушей Ичиго и он не споря стащил тонкую цепочку со своего запястья. И только посмотрев на крест, временный шинигами снова вспомнил о произошедшем на охоте и о том вопросе, что так и вертелся у него на языке.
-Кстати о кресте... кажется я сегодня видел как ты активировал свой лук. И если глаза меня не обманывали, то он... несколько видоизменился. Поэтому следствию интересно — каким образом такое стало возможно?

Отредактировано Ichigo Kurosaki (2011-05-31 22:26:28)

+1

4

-И как ты себе это представляешь?  На уроках сидеть еще туда-сюда... а твой кружок рукоделания, тьфу — то есть рукоделия. Я не смогу чинить девчонкам из класса их плюшевых мишек.Девчонки из кружка меня враз расколят...
Слушая эти сбивчивое возмущение, Исида подумал «А ещё этот шинигами пытается доказать, что мне друг… Даже не зная, как правильно называется мой факультатив!» Но в слух сказал нечто другое.
- Куросаки, я руководитель кружка. Задание им уже дал. Мы сейчас занимаемся вышивкой, мое положение позволяет просто сидеть и читать книгу, следя, чтобы все делали правильно. И ты действительно думаешь, мне каждый день приносят зашивать игрушки? За полгода было семь случаев, включая твоего Кона. Ну, если тебе сильно не повезет – можешь выйти с игрушкой в коридор – все равно придется ждать тебя. Ну, если хочешь, могу тебя подучить…
«Да наверно, меноса легче научить вязать шарфы, чем Куросаки шить!» Исида заранее знал, что Куросаки откажется, но посмотреть на его реакцию очень хотелось. Тем более Урью подозревал, что рыжий в хозяйственном плане такой же бестолковый, как и в манерах общения. А смертельного случая из-за иглы – да, да, игла иногда опаснее меча и коварнее – для себя самого он не хотел.
- Ясно. - ответил Исида, когда Ичиго рассказал о своей семье, но все равно эта информация его не сколько не успокоила. Много, чего он не знает об Ичиго и многое, о чем рыжий никогда не расскажет… Но Урью постарается быть правдоподобным. Все-таки он в течение учебного года присматривался к носителю высокой духовной энергии, и потом, когда тот стал шинигами, пристально следил. И был уверен, что знает о Куросаки больше, чем тот о нем.
Когда Урью получил крестик, не медля, сразу же надел и после нескольких мучительных секунд почувствовал, как и по этому телу протекает энергия, отзываясь в крестике голубоватым свечением. Что ж, он и раньше думал, что его способности зависят от души, но не был уверен. Квинси облегчено вздохнул.
-Кстати о кресте... кажется я сегодня видел как ты активировал свой лук. И если глаза меня не обманывали, то он... несколько видоизменился. Поэтому следствию интересно — каким образом такое стало возможно?
«Ведь не отстанет же… Надо что-то ответить»  - радость от того, что Урью может вызвать лук, сменилась раздражением. Рассказывать о том, что ему пришлось пережить, Исида не хотел.  Плюс этому способствовала сама постановка вопроса. «Как у него в голове, стоп, у меня в голове, могла сложится такая фраза? Хотя следует отметить – впервые при мне Куросаки пытается мыслить логично…» Ему чуть не стало дурно, при мысли, если завтра рыжего спросят на уроке, а тот от лица Исиды выдаст нечто такое же «умное»… Он такое не переживет!
- Тебе показалось или ты все-таки видел? Ещё не определился? - с иронией спросил Исида, не удержавшись. Зная, что тебя в следующий момент не припечатают к стенке, пытаясь выбить все умные мысли из головы, критиковать гораздо приятнее!  -Ты не ошибся. Да, это мой новый духовный лук Гинрейкодзяку.  А вот что произошло – тебя, шинигами, это не касается! Кстати, твоя рейацу претерпела некоторые изменения. Но не думаю, что ты расскажешь мне в следствии чего… Так почему я должен отвечать?
Когда они поднялись на последний этаж, Исида почувствовал себя неуютно. А  перед своей дверью немного замялся. Было очень неприятно впускать в дом своего врага, да что там врага – вообще, кого бы там не было! По правде говоря, это был дом его дедушки, и после его смерти стоял пустым. После ссоры с отцом 5 лет назад, Урью собрал свой учебники и вещи и перешел жить сюда. И нашел способ как не зависеть от денег отца, к счастью, учитель научил его не только стрелять из лука. Ребенок, проживающий один, не остался незамеченным, но он старался не привлекать к себе внимание, и вскоре с этим смирились. Да и Рюкен, судя по всему, решил предоставить сына самому себе… «До недавнего времени» – добавил Урью, но об этом думать не хотелось.
Главное – впервые за столько лет он впускал кого-то в свой дом. И это раздражало ещё больше. Посмотрев на собственное вопрошающее лицо – хотя Куросаки с его характерной мимикой угадывался очень легко – Исида ответил на незаданный им вопрос.
Ключи у тебя в кармане джинс… - увидев, что тот ищет справа, недовольно добавил: - Слева, я же левша.

Отредактировано Uryu Ishida (2011-06-01 11:36:14)

+1

5

Ичиго слушал одноклассника и не верил собственным ушам. Ему придется сидеть в кружке рукоделия вместе с девчонками?? Да он вообще не знает как пользоваться иголкой с ниткой... а тут надо не просто шить, а вышивать!
Что из себя представляет вышивка, Куросаки приблизительно себе представлял — видел пару раз на уроках, как Исида на перемене трудился над пяльцами с очередным рисунком. Но одно дело видеть, а другое вышивать самому...
В том, что могут возникнуть проблемы, Куросаки не сомневался: за последнее время закон подлости работал для всей их компании на всю катушку.
Меня расколят, как пить дать.., -вердикт временного шинигами был однозначен.
-Ну, если хочешь, могу тебя подучить.., -предложил Исида.
Рыжий представил себе подобное зрелище и напряженно вздохнул (в который раз уже за этот день?). Представить себя за подобным занятием, он не мог бы даже в самом страшном сне.
По-моему Исида почти освоился уже... лично я хочу как можно скорее вернуть себе свое тело.., -Ичиго рассеянно посмотрел как приятель надел на руку крест. Наверное нужно было рассказать Урью о своих домашних поподробнее, но Куросаки не знал, что еще можно добавить к вышесказанному. И тут рыжего словно осенило:
-Кстати... когда придешь ко мне домой, поставь блок. У лица, -рассказывать все подробности Ичиго не стал, надеясь, что достаточно быстрый и ловкий квинси сумеет увернуться от «приветствия», которое обычно использовал Ишшин. -Не забудь про это, иначе... ну, в общем, сам увидишь.
Тем временем, Урью решил просветить временного шинигами относительно неожиданного возвращения его способностей. Ичиго, надеявшийся получить более-менее нормальный ответ, вместо этого получил информацию в стиле Урахары:
-Ты не ошибся. Да, это мой новый духовный лук Гинрейкодзяку.  А вот что произошло – тебя, шинигами, это не касается! Кстати, твоя рейацу претерпела некоторые изменения. Но не думаю, что ты расскажешь мне в следствии чего… Так почему я должен отвечать?
Перед глазами рыжего на пару мгновений возникла картина боя с Белым — как и всегда, среди небоскребов, высящихся до самых небес. Его (Ичиго) внутренний мир... и хохочущий пустой, почти его зеркальное отражение: часть Зангетсу и его, временного шинигами, души. Куросаки вовсе не улыбалось проиграть в том поединке и уступить свое собственное тело Хичиго. Он выиграл у пустого, как тот сказал - «до поры, до времени».
-Стоит тебе замешкаться и я утащу тебя в темноту, а там проломлю тебе голову камнем, -ехидно сказал пустой, прежде чем исчезнуть. И Ичи знал наверняка, что так и будет, если он вдруг потеряет контроль. Но всего этого временный шинигами рассказывать однокласснику не стал. Для подобного разговора нужно другое время... вот только будет ли оно?
-Я просто узнал в чем разница между королем и конем, -буркнул рыжий, давая понять, что ничего более говорить не собирается. -И я буду королем, потому что другого мне попросту не дано.
Наконец они оказались перед дверью в квартиру и тут Урью остановился. Куросаки сунул руки в карманы, ожидая пока тот скажет хоть что-нибудь. Однако, его озадаченное выражение лица видимо говорило само за себя.
–Ключи у тебя в кармане джинс… Слева, я же левша.
-Да знаю я! -огрызнулся рыжий, выудив ключи и протянув их квинси. -Вот, держи...
Левша... отличный лучник и боец, мой одноклассник. Увлекается шитьем. Вот и все, что я о нем знаю — притом совсем недавно я даже не помнил его фамилию и его лицо. И это притом, что он неоднократно сражался вместе со мной...
-Эээ... Исида, -произнес рыжий, вспомнив о правилах приличия. -А твои родные... нуу это, не будут против, что ты меня позвал?
Говоря это, Ичиго совсем забыл, что находится на данный момент в чужом теле и что как раз ему-то незачем беспокоится относительно вторжения в чужую квартиру.

Отредактировано Ichigo Kurosaki (2011-06-03 01:19:46)

+1

6

Вопрос рыжего шинигами о его родных был запоздалым, но резонным. Кроме своего погибшего дедушки, Урью при нем никого не упоминал. «Все-таки хоть какие-то манеры у Ичиго есть… Радует».
- Нет, я живу один. – очень спокойным голосом ответил Исида, и открыл дверь и пропуская  «гостя» первым и включая свет…
Две фразы из разговора с Куросаки не давали ему покоя.
«Кстати... когда придешь ко мне домой, поставь блок. У лица…» «Что это значит? Мог бы сказать и поточнее. Идиот! Но определенно мне нужно быть готовым ко всему…Это факт».
«Я просто узнал в чем разница между королем и конем…» Все аналитические способности Исиды не смогли дать ответ на вопрос, что же случилось с Куросаки. Единственные ассоциации была игра в шахматы… Но представить рыжего, думающего над шахматной доской и понявшего только разницу между конем и королем, воображение отказывалось. Ичиго не настолько туп, чтобы не разобраться в назначении других фигур, но в тоже время, не настолько умен, чтобы увлечься этой игрой. Для Куросаки эта фраза много значит… Любопытство требовало найти способ выведать этот секрет, ум – выждать, может Ичиго еще сделает какую-нибудь оговорку или покажет свою силу.
Дождавшись, когда это недоразумение разуется, Исида схватил его за руку и устроил небольшую экскурсию по квартире, закончив своей комнатой.
- В общем, я сейчас тебе объясню, где что находится, приготовлю поесть, а потом пойду к тебе домой. – Урью подошел к шкафу и распахнул его. - Здесь у меня одежда. Сомневаюсь, что тебе что-то понравиться, но выбора у тебя нет, бери, что посчитаешь «нормальным». - При этих словах Исида резко обернулся и посмотрел на Куросаки, стараясь уловить эмоций. «Ты что издеваешься?!» - читалось на лице брюнета.
- Потом иди в ванную.  – Урью чуть поджал губы, ведь не сложит же одежду по человечески, но придется потерпеть – Джинсы, пожалуйста, брось в корзину, для стирки. А рубашку надо выкинуть… Так. Что еще. Здесь пижама. А здесь – школьная форма. В чехлах – мои костюмы квинси. Не думаю, что это тебе интересно.  Но лучше предупредить… - тут он иронично улыбнулся. – Во избежание не нужного любопытства!
Исида подошел к письменному столу, увидел, что забыл убрать альбом с фотографиями, и постарался как можно незаметнее спрятать, одновременно доставая из другого ящика стола свой доклад, о котором он уже успел пожалеть, что взял, и стопку тетрадей.
- Домашнюю работу, я уже сделал. Но ознакомиться с ней тебе нужно. К счастью, доклад написал три дня назад. Выучи его хорошо - тебе с ним завтра выступать. И смотри, - тут он повернулся и грозно посмотрел в растерянные синие глаза – я не прощу, если ты испортишь мне успеваемость!
Поставив свой портфель на стол, Урью положил в него пару последних научно-популярных журналов: – Это для тебя. Почитаешь на кружке… Манги у меня, понятное дело, нет. - При этих словах он кинул насмешливый взгляд на Ичиго, а потом вернулся к объяснениям. -   И пакет не трогай – здесь заказ.  Отдам потом сам. - Прошелся, припоминая, что он ещё упустил и взгляд упал на кровать.
- Кстати, спать будешь или на футоне или на диване в гостиной – на твой выбор. Все необходимое хранится здесь. – он стукнул по одному из отделению шкафа. Почему-то Урью не покидало ощущение, что ему потом долго придется разбираться с последствиями…

Отредактировано Uryu Ishida (2011-06-08 10:59:37)

+1

7

-Нет, я живу один.., -последовал ответ Исиды, после чего рыжий наконец оказался в квартире и первым делом огляделся по сторонам. Как он и предполагал, в жилище квинси все было необычайно аккуратно и чисто; интерьер был выполнен в европейском стиле. Пока Куросаки осматривался, у него мелькнула мысль о радственниках Исиды — тот как-то упомянул лишь о своем дедушке, который был его учителем.
Дедушка Урью погиб... а остальные родные? Почему он живет один? -вопрос едва не сорвался с языка временного шинигами, но в последний момент он сумел удержать свое неуемное любопытство. Что-то подсказывало, что сейчас лучше воздержаться от подобных расспросов.
В это время, Исида схватил его за руку и потащил за собой, показывая расположение комнат.  Ичиго подчинился не споря, ведь ему предстояло провести в квартире одноклассника какое-то время. Когда квинси сообщил, что собирается приготовить поесть, рыжий кивнул — сам он, естественно готовить не умел, да и не собирался учиться этому. У него дома готовкой обычно занималась Юзу и если Ичиго был не в настроении есть вместе со всеми, она всегда приносила еду к нему в комнату.
Интересно... сколько времени он живет один? -подумалось Ичи. -Я бы наверное так не смог... ведь нужно столько всего делать самому...
-Хорошо, я постараюсь все запомнить, -буркнул Ичиго, когда Урью показал ему где лежит нужная одежда. -Исида... у меня будет к тебе небольшая просьба...
Вспомнив о младшей сестренке, Куросаки подумал о том, что она определенно расстроится, когда узнает, что ему придется уйти из дома на пару дней. Зная, что сейчас выглядит крайне глупо, рыжий собрался с духом и продолжил, стараясь найти нужные слова:
-Короче... Юзу расстроится, когда узнает, что я... то есть ты уходишь из дома. Постарайся ее как-нибудь успокоить... Карин и отец ничего тебе не скажут, а вот она..
Я не хочу чтобы она снова плакала из-за меня.., -об этом Ичиго узнал от Кона, с которым очень любила играть Юзу. -Я буду тебе очень благодарен.
Выдав инструкции относительно ванной и всего остального, Урью перешел к ценной информации, касающейся школы. Увидев внушительный по своей величине доклад и узнав о том, что его надо выучить, временный шинигами попросту скис.
-Выступать?? Исида, а может не надо? Сдам его сенсею и всего делов-то? Она же знает, что ты отличник, какая разница прочитаешь ты его или нет?
-Куросаки попробовал предложить свой вариант решения этого вопроса, хотя и знал ответ друга заранее. -И еще... а остальные? Ну Чад и Иноуэ... они не поймут, что мы поменялись?
Заметив как квинси положил в портфель журналы и услышав о кружке, рыжий удивленно поднял брови, но ничего не сказал. Все верно, не может же Исида читать что-то другое?
-Я и не надеялся, что у тебя есть манга, -сообщил Ичиго и уселся на диван, ощущая себя полным дураком. Выхода на данный момент не было — ему и Урью придется играть свои роли, чтобы никто не догадался о произошедшем. В том что исправить положение вещей вполне возможно, временный шинигами не сомневался, но вот сколько времени это займет? Кроме школы, у всей их компании есть «обязанность» охранять Каракуру от пустых, плюс еще гэта-боси подкинул новый геморрой — искать пропавшую Сферу, из-за которой в городе теперь творится черти что.
В общем, чем дальше, тем веселее...

+1

8

- Я постараюсь её успокоить…  - Исиду тронула забота Куросаки о своей сестренке, но что сказать девочке в утешении он не знал. Не смотря на всю свою вежливость, Урью не хватало тепла в общении с людьми, но он надеялся, что сможет подобрать правильные слова для Юзу. «Нужно побыстрее решить эту проблему… Все таки о Куросаки будет беспокоиться его семья. В отличие от меня…»
Он задумался. Хотел ли он чтобы у него тоже был кто-то, кто о нем заботился и беспокоился? Но сразу же решил, что такие рассуждение ни к чему не приведут. Единственным человеком, заботившимся о нем, был его дедушка, погибший по вине шинигами… И вот теперь один из них в его доме. Не будет ли это предательством его памяти?!
С другой стороны, Куросаки все-таки был прежде всего человеком. Который и так знал о нем слишком много, а скоро узнает больше. И стоит ему пойти переодеться, как он увидит шрам, нет скорее не шрам, а глубоко выжженный след от стрелы... И с этим ничего не поделаешь. Исида всегда болезненно воспринимал вторжение в свое личное пространство и тайны.
-Выступать?? Исида, а может не надо? Сдам его сенсею и всего делов-то? Она же знает, что ты отличник, какая разница прочитаешь ты его или нет?
-Я никогда так не делал. И наш учитель планировал, что часть урока будет потрачено на доклад, ты понимаешь, что это значит Куросаки? Это значит, нарушить структуру урока. Это не допустимо!
Исида медленно закипал… «Ну почему мне вечно приходиться объяснять Куросаки самые простые и понятные вещи? Почему тот любит всегда идти против правил, а не следовать им… Ведь есть же другие способы, не приносящие столько проблем. Но нет, натура Ичиго всегда требовала все решить просто, рубя с плеча! Хотелось взять Ичиго за шкирку, впечатать в стенку и сказать – Ты будешь делать так, как я сказал, потому что это правильно. Ещё вопросы есть?!!» Но Исида сдержался. Все-таки сила развращает..»
- И еще... а остальные? Ну Чад и Иноуэ... они не поймут, что мы поменялись?
Вопрос был закономерным, и Исида не сразу нашел, что ответить.
- Я думаю, нам во-первых, нужно завтра поменяться удостоверением и пентаграммой, чтобы все выглядело как обычно. Во-вторых стараться быть рядом, так как это не позволит им разобраться, где чья рейацу. Ну и вести себя естественно.  Я знаю, такая перспектива тебя не устраивает, меня впрочем тоже… Но особого выбора у нас нет. Или ты хочешь, что бы об этом происшествии знало как можно больше людей? - вздохнув, давая возможность Ичиго обдумать свой слова, Исида решил завершить разговор:- Если есть ещё какие-нибудь вопросы, задай мне их после душа, а сейчас я иду на кухню… Иначе к тебе домой попаду только к полуночи.
Закончив необходимые приготовления, благо блюда японской кухни готовятся быстро и он успеет доготовить ужин, как только рыжий выйдет из душа,  Исида убавил огонь до минимума, оставив рис доходить, а сам вышел на крышу. Закрыл глаза, пытаясь уловить рейацу пустых. Пока вроде бы все спокойно, но рейацу Ичиго – да когда же ты научишься её контролировать!!! –  сбивала. «Так, в районе Куросаки вроде спокойно, у школы и в парке тоже… За район Урахары он привычно не беспокоился. Вроде все чисто. Наверно, и в Уэко мундо бывает отдых после обеда…»
Но он не мог не отметить, что стало гораздо больше людей с рейреку… «Значит, новое нашествие холлоу не заставит себя ждать. А они… Что ж, должны быть готовы ко всему».

Отредактировано Uryu Ishida (2011-06-03 23:56:31)

+2

9

-Ладно.., -вздохнул Куросаки, посмотрев на одноклассника. Время было действительно уже позднее и Исиде нужно было поторопится, чтобы успеть домой к рыжему. О том что опоздание к ужину Куросаки-старшим не особенно приветствуется, Ичиго говорить не стал и решил наконец отправится в душ.
Скинув одежду в стирку, как и говорил квинси (но естественно не сложив ее), временный шинигами открыл теплую воду и встал под душ. После того как они с Урью «приняли» необходимый план действий на ближайший день суматошное впечатление от прошедшего дня немного улеглось в голове рыжего. В конце-концов ему да и остальным его друзьям было не привыкать ловить на свою голову все новые и новые непредвиденные ситуации. И хотя того, что случилось на охоте за пустыми до сей поры еще не было, Ичи был уверен, что они с Исидой найдут выход.
-А ведь Укитаке что-то говорил о том, чтобы я был осторожен с удостоверением и что еще неизвестно, что случится, если к нему прикоснется кто-то посторонний.., -припомнил Куросаки, выбравшись из душевой кабинки. -Кажется я забыл об этом... секунду — а это что такое?
Внимание рыжего привлек странный след от весьма необычной раны на теле квинси — поначалу временный шинигами даже не поверил своим глазам, потому что это было более всего похоже на...
След от стрелы?? Но кто мог это сделать?
Ичиго нахмурился, рассматривая странную рану. Если на Исиду кто-то напал и ранил, а он это скрыл, то на это должны быть причины. Хотя... вряд ли квинси стал бы с кем-то откровенничать на подобные темы.
Когда он вернется, я спрошу об этом, -подумалось рыжему, когда он одевался. -Это уже не шутки... ведь тот, кто нанес ему эту рану явно хотел его убить...

0

10

Исида, расставляя тарелки на столе, с натянутыми до предела нервами ждал, когда Куросаки выйдет из душа. Но как бы там не было, вопросов шинигами задавать не стал и квинси облегченно перевел дыхание… «Пусть думает что угодно, хоть что это татуировка, хоть то, что я пытался самозастрелится из лука…»  В следующую секунду Урью еле успел перехватить яноми, в которые собирался налить чай. «Что за дурацкие мысли приходят мне в голову!!!!!!?» разозлился на себя Исида. «Если так пойдет, я скоро совсем деградирую с этим шинигами...». Поставив перед брюнетом его кружку, Исида прислонившись к стене, несколько секунд пристально глядел на Ичиго, стараясь понять, о чем тот думает, но никаких особенных эмоций не заметил.  «А в принципе, что я хочу? Мое лицо совсем не богато выражениями!».
- Куросаки, мы так и не договорили. – отпивая чай, спокойно произнес Исида. – Подумай, что из твоих вещей мне взять… Может книгу любимую или ещё что. Потому что я не собираюсь больше посещать твой дом.  Если хочешь – составь список…
Выслушав пожелания, надеясь, что память не откажет (никогда не жаловался, но все может быть!!! Все-таки у этого мозга совсем другие возможности!), Исида вспомнил, что нужно предупредить ещё об одном.  - Ключи я беру. Запасных нет. Если хочешь, можешь выйти на крышу погулять. Но у тебя и так много дел... Я приду рано утром.
«И только попробуй не проснутся – я тебе устрою! Хотя будильник его ещё ни разу не подводил. Ах, да, забыл…»Советую лечь спать как можно раньше.
«А иначе ты поймешь, почему с утра я всегда такой злой на весь мир».
Вымыв свою пустую яноми, Исида бросил взгляд на часы – 20:30, пока дойдет до дома Куросаки в лучшем случае будет начало десятого. Но можно воспользоваться херэнкюаку…
Уже на пороге, обернувшись, сказал:
- Не забудь помыть посуду. До завтра!
Своим последним пронизывающим взглядом, перед тем как выйти за дверь он постарался передать Ичиго мысль-предупреждение: "И если я обнаружу, что ты, Куросаки, раскрыл какие-нибудь мой секреты, я тебя не прощу. Так что для тебя будет лучше, если все вещи будут на своих местах и не вызовут у меня подозрений, что к ним кто-то прикасался!"
------->Район Минамикавасе. Дом семьи Куросаки.

Отредактировано Uryu Ishida (2011-06-05 14:39:32)

+1

11

Куросаки придвинул к себе чашку горячего чая и решил, что подберет более удобное время для расспросов. Хоть любопытство и было порой сильнее временного шинигами, сейчас ему не хотелось задерживать одноклассника.
-Исида, прихвати мне пару томов манги — они на моем столе, -ответил рыжий на вопрос Урью. Научные журналы наверное в своем роде тоже интересные... но Ичиго подумал о том, что наверное почувствует себя гораздо увереннее, если в последующие дни будет иметь возможность полистать любимую мангу. -Ну и пару футболок мне прихвати на всякий случай. Они в шкафу. Еще захвати мой плеер, он на столе и кошелек — он в нижнем ящике стола.
Выслушав ценные указания приятеля, временный шинигами мотнул головой, выражая свое согласие. По сути ничего особенного в том, чтобы заночевать не дома, для него не было (особенно если брать в расчет сколько раз уже ему приходилось отсутствовать). И при всем при этом, проводив квинси взглядом, когда тот направился к выходу, Куросаки неожиданно для самого себя вдруг выдал следующее:
-Это... возвращайся быстрее..
После ухода Урью, Ичиго вернулся в комнату и взял в руки тетрадку с докладом — если не учить, то хотя бы прочитать сочинение одноклассника надо было. Сам Куросаки никогда с докладами не выступал и плохо представлял себе как это нужно делать. Когда с различными эссе выступали другие, Ичи обычно плохо слушал, отвлекаясь на что-либо.
А тут надо озвучить доклад, да еще так, чтобы сенсей ни о чем не догадалась! Задачка не из самых легких, но рыжий решительно открыл титульный лист и прочитал:
«Реформы 1868-1873 гг. Значение реставрации Мейдзи.»
Что-то совсем из глубокой древности... надеюсь, вопросов по докладу ни у кого не возникнет.., -Куросаки отложил тетрадь в сторону и осмотрелся. И тут ему вспомнился небольшой альбом с фотографиями, который Исида поспешил убрать, когда инструктировал рыжего относительно домашнего задания. Любопытство пересилило и Ичиго вытащил его из ящика стола и раскрыл, став внимательно рассматривать лица, запечатленные на снимках.
Посмотрим, что ты прятал, Урью...
Первые несколько страниц, Куросаки пролистнул — черно-белые фотографии и ни одного знакомого лица (в смысле Исиды на этих карточках не было). Цветные фото были намного интереснее. Светловолосый мужчина и красивая молодая женщина с ярко-синими глазами, такими же как у Урью...
Наверное это его родители, -рыжий перевернул еще одну страницу. -Его мама такая грустная..

+1

12

Ичиго продолжал листать альбом, рассматривая фото Исиды и его родителей. Даже не зная всей истории семьи Урью, можно было понять, что он был очень счастлив рядом со своей матерью... а когда ее милое лицо пропало с фотографий, квинси словно стал другим — по крайней мере так показалось Куросаки.
-Интересно, он помнит свою мать? -подумалось рыжему. -Но я бы никогда не решился спросить о подобном... к тому же он меня другом не считает, чтобы говорить на такие темы. Хотя... я бы мог его понять.
От непривычно большого (!) количества мыслей, временного шинигами отвлек отчетливый металлический щелчок со стороны двери — кто-то повернул ключ в замке. Неужели Исида решил вернуться?
Однако на пороге стоял светловолосый мужчина, лицо которого было на фотографиях из альбома Урью. Его отец — в этом не могло быть никаких сомнений.
-Как интересно.., -доктор сложил руки на груди, наградив своего «сына» внимательным взглядом. -Я запретил Урью помогать шинигами и он мне поклялся... и что я вижу? Теперь он ходит в теле одного из них.. Тебе не кажется, что мой сын поступает несколько странно, а, Куросаки?
Чтоо?? Откуда он знает мое имя?!
-Вы запретили ему помогать мне? -наконец выдавил из себя рыжий. -Но почему?? И... откуда вы знаете мое имя?
-Раз он не сказал тебе ничего, то разбирайтесь сами, -с этими словами отец Урью развернулся и направился к входной двери, явно намереваясь уйти.
-Исида-сан, подождите! -на этот раз Ичиго твердо решил получить ответы на все свои вопросы. Игры в ребусы, в которых нужно было самому искать разгадку, уже порядком надоели временному шинигами. -Объясните мне все, черт возьми! Откуда вы меня знаете? И зачем взяли с Урью такую клятву?
Ответный взгляд, брошенный доктором на лицо собеседника, явно говорил, что весь этот разговор его не устраивает. В тот самый момент Ичиго был уверен, что Исида-старший не станет тратить свое время на объяснения и попросту уйдет.
-Урью сказал, что живет один... Но вы ведь пришли! Значит вы о нем беспокоитесь.., -рыжий говорил торопливо, стараясь найти нужные слова. -Тогда почему... почему вы не живете вместе с сыном?? Родственники должны друг другу помогать и вы нужны ему...
Даже если он сам не хочет принять этого...
-Похоже мне придется дать ответы на твои вопросы.., -доктор подошел к одному из кресел и уселся, положив ногу на ногу. -Но ты ничего не скажешь Урью о нашем разговоре.
Ичиго уселся напротив Исиды-старшего и как обычно напряженно нахмурился. Увидев выражение его лица, квинси усмехнулся.
-Итак, с чего начать? Столько вопросов сразу... знаешь, ты очень похож на своего отца. Я думаю, ты знаешь, где я работаю. Продолжать или ты сам догадался?
-Постойте... при чем тут мой отец? -Ичиго изумленно поднял брови, такого поворота дела он не ожидал при любом раскладе. -Оядзи никогда не говорил о коллегах по работе... тем более об отце Исиды...
-Разумеется, -насмешливо прозвучал голос Исиды-старшего. -Нам приходилось сталкиваться по работе... И он не раз переправлял своих больных ко мне, когда в вашей клинике не хватало места.
Не фига себе... вот тебе и раз — никогда бы не подумал, что у старика могут быть секреты... просто в голове не укладывается, -в этот момент рыжему хотелось проверить на месте ли его челюсть, так как были все предпосылки к тому, чтобы она отвалилась в прямом смысле этого слова.
-А почему я взял с него такую клятву? Ответ простой.  -при этих словах взгляд доктора стал жестким и холодным. -Ты втягиваешь его в неприятности, из-за тебя он отправился в общество душ, чуть не погиб, потерял свою силу и неизвестно, куда ваша «дружба» может его опять завести. Я не в праве запретить ему быть квинси, поэтому вернул ему силу. И теперь Урью будет решать, жить ему или умирать, миловать, или убивать. Но я хотел, чтобы он задумался о том, что ждет его, если он будет вам помогать. И что ему дороже – его жизнь или ваша дружба. –Рюкен помолчал и подпер рукой подбородок. –Свой выбор он сделал.
-Вернули ему силу... значит это были вы??
Догадка зажглась в голове рыжего словно яркая лампочка. В одно мгновение все стало на свои места, словно части одной мозаики — странная рана Урью — его новый лук — возвращенные способности квинси.
Он выстрелил в собственного сына?! И я никого не тащил за собой насильно, когда отправился спасать Рукию... все мои спутники сделали свой выбор добровольно!
-Единственный способ вернуть силу квинси - это довести его до грани физического и морального истощения, а потом пронзить точку  духовной стрелой на 19 миллиметров правее сердца. -по ошеломленному взгляду из-за очков Рюкен осознал, что Куросаки не совсем понимает его, но повторять и объяснять ещё раз он не собирался. -Да, это сделал я.
На эти слова рыжему ответить было нечего и он промолчал, а доктор тем временем продолжил:
-Урью живет один, потому что сам так решил. Я не прогонял его. Мой сын давно собрал свои вещи и ушел в этот дом. Я не стал мешать его выбору.  Еще вопросы есть, Куросаки? -хотелось курить, но если бы он сделал это, то Урью бы  понял, кто был в его доме. А он надеялся, что разговор останется в тайне от него, а Куросаки, поняв, что произошло с его сыном, не станет втягивать в опасные ситуации или хотя бы будет защищать.
-Н-наверное нет.., -замялся Ичиго, не зная что еще можно добавить. На его счастье, Рюкен решил, что сказал уже достаточно и поднялся с кресла.
-Тогда позволь откланяться — и ни слова Урью о том, что я тебе сказал.

После ухода Исиды-старшего, Куросаки завалился спать, припоминая слова, сказанные старшим квинси. Наверное, для того чтобы понять отношения Исиды и его отца, нужно было гораздо лучше узнать Урью... и хотя они давно сражались вместе, временный шинигами знал, что до полного доверия им еще далеко.
Возможно когда-нибудь и я смог бы рассказать ему о том как стал королем... все может быть.

+1

13

------->Район Минамикавасе. Дом семьи Куросаки

Бодро добежав до двери своей квартиры, Исида повернул ключ и открыл дверь. Давно он так хорошо себя не чувствовал, несмотря на то, что спал очень мало. Запах знакомого дорого одеколона стал для него своего рода препятствием – почувствовав, он застыл, словно впечатавшись в стену… «Это не может быть! Неужели Рюкен был здесь и где чертов Куросаки?! Жив?!» Он знал, что у отца есть ключи, но он ни разу за все это время не появлялся в этом доме… «Так… я ещё с этим разберусь
Рыжий спал на диване, и, судя по времени, будильник, звонивший уже два раза, был жестоко проигнорирован.
- Доброе утро, Куросаки! Пора вставать! – Урью поставил сумку и портфель на пол, подошел ближе, хотел потрясти за плечо, но не решился. - Так не пойдет! Контрастный душ! А я пока заварю чай и сделаю завтрак.
Пробурчав что-то непонятное, брюнет приподнялся и свалился обратно, накрыв голову подушкой.
«Я предупреждал тебя, что надо лечь спать раньше! Но когда ты меня слушал! Мучайся теперь!»  - у Урью задергалась бровь от негодования.
Поставив чайник на плиту и кастрюльку для супа, он поспешил в комнату, где быстро развесил принесенную одежду… Это с одной стороны помогло избежать непорядка в доме, которого он не любил, но с другой, придавало Ичиго уже статус не совсем гостя. И это сильно раздражало! Но привыкший к аккуратности Урью  не мог позволить одежде мяться в сумке.
«Так, а что там Куросаки?! И вода?!»
Шинигами самым бессовестным образом не хотел отрываться от дивана. Собрав всю волю в кулак, Исида стащил с него одеяло, отобрал подушку и на все попытки сопротивляться, отчеканил:
- Если ты сейчас не пойдешь в душ, я тебя отволоку сам! И включу ледяную воду! Так что советую поторопиться! Пока у меня не кончилось терпение!
Закончив тираду, Исида поспешил на кухню. Быстро приготовил традиционный мисо-суп и омлет на завтрак, заварил чай и пошел разбираться с портфелями и сумкой.
Конечно же, Куросаки ничего не сложил, но он и к лучшему. Потому что Исида не собирался писать в его тетрадках, а просто положил их в свой портфель, с которым обычно ходил на занятия, оставив только доклад, журналы и швейный набор. Вздохнув, выделил на своем столе место для манги и плеера рыжего.
Сумка была разобрана и прибрана в ящик и Исида, с чувством выполненного долга, вернулся на кухню. Куросаки с замученным видом пытался что-то съесть. А ещё как-то странно на него смотрел. Впрочем, он сам всегда с утра прибывал в таком настроении, что был  готов за радостную улыбку придушить первого попавшегося человека…
Исида кинул взгляд на часы – времени ещё было достаточно - и в какой раз порадовался, что сумел предусмотреть все возможные проблемы.

Отредактировано Uryu Ishida (2011-06-11 11:36:19)

0

14

Пробуждение на следующее утро было... просто отвратительным — никогда еще временный шинигами не чувствовал себя настолько разбитым. При этом у него начисто вылетело из головы предупреждение Урью о том, что нужно как следует выспаться. Резкая трель будильника была чересчур большим испытанием для ушей рыжего, так что он просто вырубил источник громкого шума и натянул на голову подушку, в надежде еще поспать.
Но не тут-то было...
-Доброе утро, Куросаки! Пора вставать!!! -вернувшийся Исида решил попытаться заменить будильник, но толку от этого было мало — пробурчав что-то нечленораздельное (для кого доброе - а для кого и так себе), Куросаки завалился обратно на диван.
-Так не пойдет! Контрастный душ! А я пока заварю чай и сделаю завтрак.
Через подушку Ичиго слышал, что квинси удалился на кухню и воспользовавшись отсутствием одноклассника, снова провалился в сон. На этот раз ему приснился полный бред с участием весьма странного холлоу, поедавшего решетку ограды возле старшей школы. Все это феерическое действо достигло своего апогея, когда странный пустой обернулся к рыжему и строгим голосом Исиды произнес следующее:
-Если ты сейчас не пойдешь в душ, я тебя отволоку сам! И включу ледяную воду! Так что советую поторопиться! Пока у меня не кончилось терпение!
При этом кто-то самым наглым образом стянул с временного шинигами одеяло — проснувшись, тот увидел что продолжает находится в квартире Урью.
А чего я, собственно, ожидал??
Недовольно бурча, Ичиго поднялся-таки с дивана и поплелся в ванную, попутно захватив из шкафа приготовленную с вечера форму, а с тумбочки - очки Исиды. Мир сразу стал гораздо четче, но настроение от этого не улучшилось.
-Эй, Исида... что за ерунда с тобой творится по утрам? -окликнул приятеля рыжий, прежде чем нажал на ручку двери ванной комнаты. -То есть... нууу... с этим телом?

0

15

На вопрос Ичиго о своем самочувствии, Исида сначала только отмахнулся:
- Потом! Поторапливайся!
А сейчас, прислонившись к стене, сложив руки на груди, ожидая Куросаки и думая о том, что им дальше нужно делать и о каких мелочах стоит напомнить, чтобы их не раскусили, вспомнил и решил дать пояснения. «Конечно, сейчас я буду следить, чтобы Куросаки не нанес вреда моему телу, но рассказать нужно, потому что неизвестно сколько ещё дней нам придется мучаться!» Хоть и не хотелось в очередной раз признаваться в своих слабостях.
- Ты так плохо себя чувствуешь, потому что у меня низкое давление. – произнес Урью. – Я тебя предупреждал, что нужно лечь спать как можно раньше. Так что теперь не жалуйся, сам виноват. Обычно мне достаточно душа и чая, чтобы придти в норму.
Вспомнил о том, что нужно выкинуть мусор. Исида уже собрался завязать пакет… Но вот его вчерашней рубашки там не было. «Я же просил выкинуть! Неужели эта грязная пыльная тряпка лежит вместе с остальной одеждой для стирки?» Хотелось придушить Куросаки, но тот сейчас был бы только рад такому повороту событий… «Вот бестолочь!» - метнув на него недовольный взгляд,  квинси отправился в ванную.
Выудив рубашку из корзины – Исида не сдержался, прошипел: -Черт, ну все теперь грязное! Вернусь – сразу стирать! - поспешил вернуться на кухню, но поскользнулся на куске мыла, каким-то чудом оказавшимся на полу (и правда, каким?!) и с грохотом упал…
«Куросаки, я же тебя убью

0

16

Выйдя из ванной, Куросаки первым делом пошел на кухню и уселся за стол. Неизвестно сколько еще ему кантоваться у Исиды и когда все вернется на круги своя — так что сначала надо было поесть как следует, а потом морально подготовится к школе. Больше всего рыжему хотелось, чтобы никто из друзей не заметил, что именно произошло... ведь судя по тому, что говорил Урью, его (Ичиго) реацу вряд ли могли не заметить.
Я так и не осилил этот чертовый доклад.., -вздохнул Ичиго, принявшись за суп. -А если меня еще и на математике вызовут к доске, то это будет просто финиш... я учебник открывал давным-давно. А Исида обычно получает только отличные отметки.
От здравых размышлений, временного шинигами отвлек неожиданно прозвучавший звук падающего тела — обернувшись, рыжий увидел приятеля, растянувшегося на полу.
-Эй, Исида, ты в порядке? -окликнул Урью Куросаки, видя что тому чертыхнуться в голос явно помешало его хорошее воспитание. Хотя о повреждениях можно было не беспокоится: тело рыжего привыкло принимать удары, какими бы сильными они не были (достаточно вспомнить Ишшина).
Придвинув к себе чашку ароматного чая и сделав глоток, Куросаки почувствовал себя гораздо лучше. Давление пришло в норму и можно было двигаться дальше — рыжий с деловым видом поднялся из-за стола и направился в комнату за сумкой, по дороге закинув галстук подальше за диван. Как оказалось, все был уже собрано предусмотрительным Урью; Ичиго лишь дополнил содержимое поортфеля томиком манги и плеером — читать научные журналы было бы чересчур большим испытанием для него.
-Мы не опоздаем?? -крикнул рыжий, обращаясь к другу. -А то придется еще придумывать отмазку... сенсей и так привыкнуть не может, что вся наша компания чуть что бежит в туалет..

/Старшая школа Каракуры/

Отредактировано Ichigo Kurosaki (2011-06-18 22:04:43)

0

17

-Эй, Исида, ты в порядке?
«Ну как тебе сказать, чтобы не обидеть…» В голове у Исиды было много нелестных эпитетов и выражений, но воспитанность не позволила произнести в слух ни одного. Да и боль быстро прошла, осталось только негодование на рыжего дурика…
- Все нормально! – поспешил заверить он Куросаки, подхватив злополучную рубашку и с яростью запихнув её в мешок для мусора – будь живым существом, верещала бы от такого жестокого обращения на весь дом.
-Мы не опоздаем? - очередной вопрос от Ичиго только подлил масла в огонь.
- Не опоздаем… - раздраженно ответил Исида «Ты что, ещё вздумал меня контролировать? Куросаки, не зазнавайся – это моя обязанность…» - чтобы добраться до школы нужно меньше 10 минут.
Увидев, что Ичиго уже взял его портфель с видом покорности судьбе, он пошел за сумкой  Куросаки…Что-то было не то… В зеркале он привык видеть себя несколько иным… Вернувшись и ещё раз присмотревшись, он понял.
-А где галстук?!  - не слушая, что там мямлил в ответ временный шинигами, Исида тоном, не терпящих возражений, заявил: - Ты должен! Должен носить одежду как я, разговаривать и вести себя!! Мне вот совсем не нравиться носить незаправленной рубашку, но я это сделал!! 
О том, что под ней он решил спрятать одну довольно приметную вещь, Исида предпочел промолчать.
Подхватив брошенный на диван галстук, Урью быстро завязал его на шее опешившего Куросаки и, кинув взгляд на часы, заявил:
- Пора выходить! - не дожидаясь, когда слова дойдут до и.о. шинигами, он подтолкнул его к двери…

На улице Исида привычно раскрыл свою маленькую записную книжку и погрузился в чтение… Уже на повороте к школе, вздохнув, передал её Куросаки вместе с крестиком.
- Кстати, предупреждаю, если вдруг появятся пустые – я справлюсь с ними сам!
----->Район Гакуэнчо. Старшая школа Каракуры

0


Вы здесь » Resistance » Каракура » Район Китакавасе. Квартира Исиды Урью.