Resistance

Объявление

Здесь будет очень важное объявление от администрации.



ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА НОВЫЙ ФОРУМ http://bleachtrinity.mybb.ru/

Ваши роли остаются за Вами. Регестрируйтесь там, скоро откроем новую игру.
Голосуем Рейтинг Ролевых Ресурсов


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Сейретей » Лаборатория (XII отряд)


Лаборатория (XII отряд)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s009.radikal.ru/i310/1103/84/b8ae14c47be1.jpg
Лаборатория капитана двенадцатого отряда прекрасно оснащена технически и позволяет проводить различные исследования практически в любой области знаний. В ней имеется в наличии множество приспособлений и инструментов (и различных отсеков), а также мощное средство для сбора и хранения информации, наподобие компьютера с несколькими мониторами в самом центре основного помещения. Клавиатура данного компьютера похожа на клавиши пианино с нанесенными на них иероглифами.
(подходящую картинку пока не нашел, к сожалению)

0

2

-Начало-

Время в лаборатории капитана Куротсучи, казалось, не было подчинено общим законам — все здесь подчинялось только воле ее хозяина. Часы и минуты текли согласно намеченным Маюри планам; главным в его жизни было достижение новых знаний любой ценой, остальное было неважно. Просмотрев на мониторе данные по последним экспериментам, Куротсучи нахмурился, пробегая взглядом по колонкам цифр:
-Нему! Где данные по разработке нового яда? -верный своей привычке, ученый обычно менял ядовитую составляющую своего занпакто. -Нужно создать такой яд, чтобы Унохане-тайчо не удалось создать к нему антидот в случае чего...
Небольшие «контры» великого гения с капитаном четвертого отряда начались после того как она с легкостью излечила всех кого отравил материализовавшийся Ашизоги Джизо. Естественно, Куротсучи это не понравилось, так что теперь новый яд для выдыхаемых занпакто отравленных паров становился все сложнее и сложнее по своей структуре.
-Вот, Маюри-сама, - возле своего «отца» возникла его верная и послушная тень Нему с листком бумаги в руках. -Мне нужно доработать некоторые компоненты, поэтому я еще не вводила данные.
Усмехнувшись, капитан взял листок и просмотрел записанное, отчеркнув длинным синим ногтем один из пунктов, а затем вернул его лейтенанту.
-Ну что за безмозглая... я же велел тебе занести все данные еще вчера вечером. И что насчет утечки энергии в спецблоке?
-Исправлено, Маюри-сама, -как всегда тихо ответила Нему. -Я сейчас же займусь этими данными.
Куротсучи отвернулся от девушки, вновь посмотрев на экран монитора, а затем поднялся из-за стола, наградив Нему недовольным взглядом своих желтых глаз. Придраться было уже не к чему, так что он направился в спецблок, где содержались подопытные образцы.
Пора навестить того арранкара, что доставили недавно... надеюсь, что неполадки исправлены иначе все такими темпами все подопытные разбегутся по Сейретею. Вряд ли старик Ямамото одобрит подобное...

Отредактировано Mayuri Kurotsuchi (2011-03-23 03:55:00)

+1

3

Сальвадор помнил только то, как выходил из Лас Ночес в поисках легкой добычи. Арранкару было просто необходимо сорвать на каком-нибудь пустом все то раздражение и негодование, что накопилось у брюнета за последние дни. Дни, когда стало известно о потере Владыкой источника его безграничной силы и власти.
Теперь же он, открыв глаза, созерцал незнакомый потолок. Приняв вертикальное положение и оглядевшись по сторонам, обнаружил вокруг стенки из стекла или какого-то прозрачного материала. Но по собственному опыту нумерос знал, что их хрупкость наверняка, только кажущаяся. Никого и ничего опознавательного в поле зрения не находилось. Лишь виднелась еще пара «клеток», подобных собственной, где сидели разномастные пустые. Запах в помещении был специфический. И тут же в голове возникла ассоциация.
- Как у Октавы в лабораториях…Бррр! – Парень поежился. Ему довелось бывать в вышеназванных комнатах пару раз. И он порой до сих пор не верил, что вернулся оттуда живым и не модифицированным.  – Неужели я все-таки сюда попал как подопытный?!!.. Чертов псих…
Тем временем двери сзади раскрылись, пропуская внутрь весьма странного вида типа. На лице у него красовалась маска как у египестких сфинксов. Фуего решил бы, что это новый арранкар, или преобразившийся (непонятно с чего) Заэль Апполо, если бы не форма…
- Шинигами?! – Моментально вскочив на ноги, Сальвадор ощетинился, готовый защищаться до последнего.

0

4

Когда Куротсучи направился в специальный блок, Нему убрав листок с записанными компонентами неслышно последовала за ним — она знала, что ее помощь может понадобится «отцу» в любой момент. К тому же после того как однажды Маюри потерял память из-за нападения, она старалась не отлучаться надолго от своего создателя.
Пройдя ряды прозрачных «клеток», капитан остановился возле одной из них — в ней находился недавно доставленный (или пойманный, что тоже верно) арранкар.
-Шинигами?! -увидев ученого, парень мигом подскочил на месте, видимо еще не понимая где оказался. Маюри довольно рассмеялся, показав свою «фирменную» улыбку во все тридцать два зуба.
-Какая поразительная догадливость, -произнес Куротсучи своим обычным довольным тоном, предвкушая развлечение. -Добро пожаловать в Сейретей... живой арранкар. Ну да не будем зря терять время на ненужные разговоры. Нему, принеси мне инструмент!
Возникшая за спиной ученого лейтенант быстро и оперативно вложила ему в руку приличных размеров тесак, похожий на те, которыми разделывают туши.
-Ну что за дура.., -покачал головой Маюри, посмотрев на девушку. -Для этого еще рано! Заряди шприц модификацией № 51 и принеси мне, безмозглая!
-Простите, Маюри-сама, -Нему забрала тесак и быстро исчезла, поспешив выполнить приказание. Куротсучи посмотрел на арранкара и пожал плечами, усмехнувшись.
-Маленькая техническая накладка, но... нам ведь спешить некуда, не так ли?

0

5

- Ну и жуткий же у этого типа голос!!! Будто ногтем по стеклу! – Возмутился про себя Фуего. – Чеееерт….вот же угораздило…серо в мне в зад! - Тем временем странноватого вида девушка материализовалась перед «типом в маске», как его для себя окрестил Сальвадор. - Ну и вырядился…чудик…тоже мне, Такседомаск! Интересно, это фанат этих штук…переодевалок в Генсее что ли? И девка у него странная какая-то… - Брюнет краем глаза наблюдал за темноволосой, очень спокойной с виду девушкой. Даже слишком спокойной, по мнению арранкара. – Прислуживает этому?.. Крутой тип, значит? – Юноша был относительно молодым пустым, и с шинигами пересекался всего пару раз в своей загробной жизни, а потому не имел представления о том, кто есть кто в Сейретее.
- Ты вообще кто такой?! – возмутился такой невоспитанности врага Сальвадор. 
– У вас тут что, не принято представляться для начала?! – Пока арранкар негодовал по поводу плохих манер в Обществе душ, он не сразу обратил внимания на то, что же за инструмент получил его пленитель.
- Ох… - невольно вырвалось вслух. Лучше бы он не смотрел в эту сторону. Потому как огромного вида топор-нож-пила наводил на весьма печальные мысли. А они, в свою очередь, в буйной голове нумероса служили катализатором паники.
- Шинигами. Страшная штука определенного характера. Меня хотят порезать?! Разложить по склянкам?!!! – Сознание лихорадочно искало пути выхода. И даже отказ неизвестного от своего тесака был просто не замечен арранкаром. – Меч! Точно!
Вытащив из-под плаща свое оружие, и даже не допуская мысли о том, что оно может просто напросто не сработать, закричал.
- Сияй, Аврора!

+1

6

-Яре-яре, -покачал головой Маюри, внимательно следя за действиями пленника. То что арранкар схватился за меч, его совсем не удивило — ведь бедняга не мог знать, что в данной клетке его оружие не сработает. Капитан двенадцатого отряда никогда не приступал к каким-либо изысканиям, не проведя полное и детальное исследование объекта. Большинство клеток спецблока были специально «настроены» под своих обитателей, дабы исключить какие-либо неожиданности.
-Какой шустрый.., -продолжил ученый, все так же мило улыбаясь. -Мое имя тебе ничего не скажет и у меня нет времени вдаваться в ненужные делу подробности. Твой меч не сработает, так что пока расслабься. Пока...
Когда арранкар появился в стенах лаборатории, у Куротсучи появилась очередная гениальная идея, пробовать на нем свое недавнее изобретение. Модификация № 51, за которой он отправил Нему была животворной средой для хранения очень интересного вида паразитов. Они начинали развиваться и функционировать попадая в кровь подопытного образца — и что самое интересное, с их помощью можно было контролировать сознание субъекта исследований и уровень его реацу. Опробовать модификацию на арранкарах было прекрасной возможностью, которую не следовало упускать. Но прежде, следовало получить ответы на несколько интересующих Маюри вопросов.
-Прежде чем мы начнем, я вот что хотел узнать.., -Куротсучи посмотрел на парня. -Ваш Владыка потерял нечто очень важное, не правда ли?
Капитан жестом остановил вернувшуюся девушку и она остановилась за его спиной, ничего не произнося. Немного полезной информации никогда не помешает делу.

+1

7

Ничего не произошло. Абсолютно. Он призвал свой меч и… тишина, которую нарушил только скрипучий голос шинигами, заявивший, что воспользоваться своей силой Сальвадору внутри клетки не светит.
- Не может быть! – Арранкар отказывался признавать очевидное и явно незавидное положение вещей. А потому он попробовал еще раз.
- Сияй, Аврора! – Опять ноль реакции. – Сияй! Сияй, кому говорят!!! – Брюнет забегал по той паре квадратных метров, что были окружены стеклом.
- Так! Он сказал, что здесь, то есть,  в этой камере я не смогу выйти в релиз…значит, снаружи я это сделать могу! – Воодушевленный этой идеей, Фуего со всей дури ударил мечом по стеклу. БАХ! БАМ! БАХ! Для верности, ударил еще пару раз. Уши заложило от звона и грохота. Стекла вибрировали, но… - Ни одной, мать ее, царапинки!!! Но ведь я ощущал, как по простому стеклу меч проходит…и весь этот грохот…
- Арррр!!!..
До юноши не сразу дошел вопрос незнакомца и его смысл. А когда дошел…
- Ах ты ж! Вот что нас интересует?.. – Прищурившись, и мгновенно напустив на себя вальяжное спокойствие, Сальвадор презрительно посмотрел на шинигами.
- Пф, - фыркнув, арранкар растянул губы в наглой ухмылке, - я ничего не знаю! Айзен-сама ничего не терял! Хотя…да! – Скрестив руки на груди, брюнет продолжил с издевкой, - Не так давно пропал любимый чайник Владыки. Он очень негодовал по этому поводу. Только вот не знаю, холодно вам или жарко от этой информации…

0

8

Пока арранкар пытался дозваться до своего меча, а потом носился по клетке, стараясь разбить специальное стекло, Куротсучи молча наблюдал за ним, как впрочем и его верная и послушная тень Нему. Собственно план эксперимента был продуман в деталях, так что торопиться не было смысла.
Когда удары об стекло стали более громкими, лейтенант сделала шаг вперед, обратившись к пленнику своим всегда спокойным и ровным голосом:
-В лаборатории следует соблюдать тишину.
Капитан в это самое время прикрыл дверь клетки, которую Нему оставила приоткрытой и его взгляд мельком брошенный на «дочь» не предвещал для нее ничего хорошего.
Надеюсь она не забыла, что ей нужно делать? Держать и не отпускать, даже если это будет стоить жизни...
Тем временем, парень успокоился, видимо потеряв надежду заставить свой меч откликнуться. Маюри и не ожидал, что арранкар выложит ему все как на духу, поэтому наглый ответ пленника его нисколько не удивил.
-Любимый чайник, говоришь? -Куротсучи тихо рассмеялся. -Меня очень интересуют все подробности относительно этого... чайника. Я уверен, что Владыка был расстроен этой пропажей. Нему! Не стой столбом!
Не двигавшаяся до этого момента лейтенант в один момент оказалась возле парня и схватив его руку в свой стальной захват приставила к запястью небольшой шприц-пистолет и нажала на «курок». Капитан наблюдал за этой сценой со своей обычной улыбкой и его нисколько не волновало, что девушка может напороться на меч — сейчас он наблюдал как темно-фиолетовая жидкость покинула емкость шприца, а это значило что первая фаза развития паразитов началась.
-А теперь я спрошу снова... о пропаже Айзена. Но теперь, у тебя есть около двадцати минут на размышление — после этого действие введенного тебе яда будет необратимо.
Это должно сделать его разговорчивее — в любом случае, через двадцать-тридцать минут мое гениальное творение начнет функционировать.

0

9

От неожиданности или еще от чего рука с мечом на неожиданно быстро подскочившую девушку у Сальвадора не поднялась. За что он тут же и поплатился, получив укол неизвестной субстанции.
- Аууурррр… - арракар зажал рукой уколотое место. – Вы посмели меня покалечить?!!!! – На бледном лице Фуего выступили красные пятна гнева.
- Да как…он…этот…мою прекрасную шкурку!!! И чем?!! Каким-то, мать его, УКОЛОМ!!!
От осознания того, что, собственно, произошло. И того, что вкололи ему явно не «витаминки для питомцев Айена», брюнету поплохело. Для начала, у нумероса все его посмертное существование была одна большая фобия – на уколы. В мире пустых таких действий не практиковали от слова вообще (до создания лаборатории Заэля Апполо, конечно), а посему Сальвадор предполагал, что эта его особенность передалась ему еще из жизни земной. Странно, но что вокруг не было таковым? Тем временем «этот» снова принялся расспрашивать брюнета о его создателе.
Позеленев, а затем, посинев, арранкар просто напросто свалился в обморок. Как мешок с картошкой – где стоял, там и рухнул. Благо ненадолго. Буквально через мгновение, Фуего уже поднимался с пола. Услышанное от шинигами достигло понимания пустого, и это стало последней каплей. Подскочив на месте, в следующий миг он уже прыгнул на стеклянную стенку, ни мало не волнуясь о ее прочности и начал барабанить по ней всеми конечностями.
- Нет! Так не бывает! Я не могу помереть от какой-то сраной прививки! Ничего я вам не скажу! Вы! Вы! Низкие пресмыкающиеся!!! Выпустите меня отсюда! АЙЗЕН-САМАААА!

0

10

Маюри со скучающим видом наблюдал за объектом исследований — к удивлению ученого, арранкар даже не попытался напасть на Нему, которая по обыкновению четко и быстро выполнила все данныей ей инструкции. Вводя парню приличную дозу свежеизобретенной модифицированной сыворотки, Куротсучи рассчитывал убить одним махом сразу двух зайцев: во-первых, проверить механизм действия паразитов на родственный им организм, а во-вторых получить нужную информацию без лишней спешки и «мышиной» возни. Исследовать самого арранкара особого смысла не было — эта созданная Айзеном раса уже потеряла какой-либо интерес в глазах ученого как вид.
Итак, дело было сделано ровно на большую его половину; проследив за обмороком подопытного (а теперь пленник мог носить это гордое название совершенно законно), а затем и за его дальнейшим поведением, Маюри укоризненно покачал головой.
-На твоем месте я бы не носился так — чем больше движений, тем быстрее яд разносится по твоей крови, -произнеся эти слова, ученый порылся в кармане и вытащил на свет небольшой пузырек с темного цвета жидкостью. -Скажи мне то, что я хочу услышать и я дам тебе антидот, так уж и быть.
На самом деле жидкость была самым обыкновенным техническим маслом для различных мелких механизмов, но арранкару этого знать было не нужно.
-От твоих воплей скоро голова начнет болеть, -констатировал факт Куротсучи, сжав пузырек в своей ладони. -Или ты соглашаешься или через двадцать минут у тебя начнут растворятся внутренние органы. Нему, принеси тазик — а то он тут все изгадит.
-Да, Маюри-сама, -отозвалась девушка и как обычно поспешила выполнить приказ своего «отца».

0

11

Начало --->

Огромный скат деликатно спланировал к казармам 12 отряда и опустился к самой земле, терпеливо ожидая, пока Унохана-тайчо спустится с его спины. Капитан четвертого отряда с материнской нежностью посмотрела на свой занпакто и ласково погладила ската по голове ладонью, затем почесала под подбородком, отчего занпакто издал похожее на урчание звук.
-Хороший мальчик, хороший Минадзуки. - Рецу улыбнулась, шепотом отдав мечу приказ вернутся в обычную форуму.   -Отдыхай.
Вряд ли капитан четвертого отряда пришла бы сюда по своей воле, так, наверняка, думали офицеры двеннадцатого отряда, смотрящие на Унохану, застывшую у ворот словно в раздумье: стоит идти или нет? Однако все было тщательно спланировано и Рецу просто давала время своему главному противнику подготовиться, ведь она знала наверняка, что кто-либо из офицеров обязательно доложит Куротсучи Маюри о ее визите.
Маюри-сан, я действительно не желала быть столь жестокой с Вами, однако вы слишком долго испытывали терпение Готей-13.
Тонкий лист белой бумаги, секретное и страшное оружие Уноханы Рецу, ее главное преимущество в борьбе с неблагоразумием и опрометчивыми поступками, которыми так славился капитан 12 отряда. Женщина неспеша двуинулась к главным воротам, нисколько не сомневаясь в том, что ей откроют, достаточно было легкой улыбки и тихого голоса с легким оттенком металла.
-Пожалуйста, офицер, откройте мне двери. Спасибо офицер, Вы очень любезны.  -Пройдя на территорию 12 отряда Унохана-сан изобразила беспомощность с изяществом женщины, которая проделывала этот трюк уже сотню тысяч раз: ей не нужна была игривость Матсумото или сила убеждения Хинамори, только неизменная легкая улыбка, сотни оттенков которой научились распознавать офицеры 4 отряда и все те, кто не хотел попасть в немилость Уноханы Рецу.
-Не подскажите, где я могу найти капитана Куротсучи? - Стоило ей улыбнуться как сразу нашлось несколько добровольцев, которые повели ее в Лабораторию, так у нее появилась своего рода свита. Женщина шла медленно, никуда не торопясь, ведь месть является блюдом, которое подают холодным, и хотя Унохана уже выждала сотню лет, теперь она длила последние минуты до своего справедливого возмездия.
Двери лаборатории распахнулись перед ней и капитан милосердие увидела поистинне ужасную картину: мучение арранкара. Однако выдержки медика с большим опытом хватило, чтобы лишь чуть опустить глаза, чтобы дать понять, что зрелище ей неприятно.
-Здравствуйте, Маюри-сан, Нему-сан. - Легкий вежливый полупоклон, не более чем обыкновенная формальность, но из таких мелочей и состояла вся линия поведения Уноханы Рецу. -Уважаемый капитан Маюри, я бы хотела поговорить с Вами наедине, поверьте, наш разговор не стоит откладывать. -Неизменно ласковые интонации в голосе, спокойный мягкий взгляд из-под прикрытх век и прямой намек подтекстом.
Куротсучи-сан, Вам лучше достойно принять мой вызов и не заставлять меня ждать.

Отредактировано Unohana Retsu (2011-03-31 23:56:04)

0

12

Глаза юноши расширились при словах ученого-садиста о расплавляющихся органах.
- Замечательно! Ну, просто прелестно! Я всю свою загробную жизнь мечтал так сдохнуть! Вот же... - Брюнета бросило сначала в дрожь, а затем, от злости на то, что с ним, молодым и красивым, сотворил шинигами, - в жар. Прищурив глаза, нумерос посмотрел на «заветный» бутылек с противоядием от исследователя. Расставив в уме все возможности, а также за и против, Сальвадор пришел к выводу, что если даже это противоядие – ему во время его точно не дадут. Так что, все равно он придется умирать.  И тут возобладала арранкарская ли, оставшаяся от человека ли вредность.
- Ах так! Так все равно не будет по-вашему! Ничего не буду говорить! Да… - Губы сами растянулись в наглой ухмылке в такт мыслям. А вслух Фуего произнес:
- Обломись, псих белохалатный, - во взгляде пустого появился блеск нездоровой бравады, спутнице буйства и сумасшествия, - я лучше все здесь, - обвел пространство руками, - заблюю своими кишками, чем сделаю то, что тебе надо! – И, с видом победителя, брюнет скрестил руки на груди.
Именно на этой эпичной ноте, во время обзора места своей скорой трагической погибели, Сальвадор заметил новоприбывшую. И тут же женщина подала голос, приветствуя своих.
Арранкар потупился и даже отошел чуть назад. Почему то первое впечатление о безграничной доброте этой мадам в таком же капитанском хаори, сменялось острым приступом опасения за свою жизнь в случае немилости данной особы. Между тем, разговор шинигами, по всей видимости, был далек от дружественных экспериментов над их идеологическими противниками, а потому Фуего прислушивался к нему повнимательнее.
- Может, под шумок, мне удастся улизнуть?! – От появления такой безбашенной, но притягательной надежды, юноша чуть задохнулся, сглатывая ком в горле.

Отредактировано Salvador Fuego (2011-04-01 01:13:26)

0

13

Куротсучи уже ожидал было достаточно интересного и откровенного рассказа об Айзене и различных любопытных событиях в Уэко Мундо, но парень оказался не так прост, как показался на первый взгляд. По всей видимости после всех истерик в арранкаре неожиданно проснулось самое обыкновенное упрямство — свойство, присущее не только человеческому характеру. Прочитав в глазах подопытного решимость ничего не рассказывать, ученый картинно пожал плечами, словно желая показать этим, что сделал все что мог для спасения «пациента».
-Неужели Айзен стоит того, чтобы подохнуть здесь, давясь собственными кишками? -произнес Маюри, посмотрев на пленника. -В принципе... я в накладе не останусь, вскрыв твой труп и посмотрев как работает мой новый яд. На мой взгляд, сейчас он действует слишком быстро..
Неожиданно в спецблоке, где до этого момента царила полная тишина, раздался какой-то шум — капитан обернулся, ожидая увидеть Нему вместе с тазиком, но к своему удивлению увидел нескольких шинигами своего отряда.... вместе с Уноханой Рецу, собственной персоной! Через пару минут появилась и лейтенант — Куротсучи ничего не оставалось, кроме как выйти из клетки с арранкаром и поприветствовать незваную гостью (то есть избавится от ее общества как можно скорее).
-Я ненадолго отойду, а ты пока наслаждайся незабываемыми ощущениями, -Маюри взял из рук Нему небольшой пустой бокс, подобный тем в которых в лаборатории держали воду и другие жидкости и пнул его по направлению к пленнику. -И не вздумай испачкать клетку своими потрохами.
Закрыв клетку, Куротсучи подошел к капитану четвертого отряда, верная и послушная Нему осталась на месте, зная, что если «отец» не позвал за собой, то лучше не идти за ним.
-Здравствуйте, Унохана-сан, чем обязан такой чести? -Маюри продемонстрировал женщине свою фирменную улыбку и мельком бросил недобрый взгляд своих желтых глаз на нерадивых подчиненных. -Чертовы дураки... говорил же им, что я занят! Ни на что не способные идиоты...
-Уважаемый капитан Маюри, я бы хотела поговорить с Вами наедине, поверьте, наш разговор не стоит откладывать, -произнесла Унохана своим обычным приветливым тоном, который однако сейчас не сулил ничего хорошего. Но Маюри не был бы самим собой, если бы обращал внимание на подобные мелочи, сейчас на кону стояло неплохое вознаграждение за труды в виде Хогиоку.
-Разумеется, пойдемте поговорим наедине, -Куротсучи пошел вперед, к основному терминалу лаборатории, показывая дорогу — по крайней мере там можно было присесть, не говорить же в спецблоке, полном подопытных?
Откуда вас черти принесли, хотел бы я знать...

Отредактировано Mayuri Kurotsuchi (2011-04-01 03:18:59)

+2

14

Вежливость не была присуща капитану Маюри, поэтому Унохану приятно удивило его поведение, хотя она прекрасно понимала, что ученый хочет просто увести ее из лаборатории. Женщина чуть улыбнулась, ведь это означало, что Куротсучи еще не окончательно потерян для общества и его можно спасти (как всякая увлеченная врачебным делом женщина Унохана была несколько слаба к людям, которых надо было спасать)
-Я рада, Маюри-сан, что Вы восприняли мое предложение настолько серьезно. -Капитан внимательно посмотрела на ученого и, слегка поведя рукой, вынула из рукава тонкий пергамент, свернутый в трубочку, но отдавать его не спешила, наоборот, длила этот момент и наблюдала за лицом капитана с легкой полуулыбкой. Как и всякая женщина, даже милосердная Унохана Рецу любила дразнить мужчин, правда сейчас это было скорее долгожданным триумфом, а не просто игрой.
Мне даже жаль Вас, Маюри-сан, ведь Вы не сможете теперь никуда исчезнуть и никто ничего не спустит Вам с рук. Мне не хотелось вмешивать в это Ямамото-доно, но раз так случилось, то мне приходится обращаться за помощью к тому, кто способен Вас урезонить, раз Вы начисто лишены уважения к коллегам.
Унохана небрежным движением руки развернула пергамент и поднесла его к ученому, впрочем, не давая ему листочек в руки, хотя у нее был с собой второй экземпляр, а дома находился и третий, Унохана-сан не была склонна доверять мужскому коварству в лице Маюри Куротсучи.
На листке непривычно четким и далеко не врачебным почерком было выведено:
"Приказ о срочной инвентаризации имущества 12 отряда, включая лабораторное оборудование, секретное оборудование и оборудование находящееся в стадии разработки, так же просьба предоставить капитану Унохане Рецу все данные об исследованиях для занесения их в архивную базу. Приказ привести в исполнение в течение 24 часов"
Под пергаментом, другим почерком стояла подпись и расшифровка - Ямамото Генрюсай.
-Надеюсь Вы понимаете, что это значит, Куротсучи-сан? - С мягкой улыбкой поинтересовалась Унохана Рецу.
Это значит война.

Отредактировано Unohana Retsu (2011-04-04 19:52:57)

+2

15

Остапа понесло XD

Пока ученый и неожиданно (читай — совершенно не в тему и не вовремя) посетившая лабораторию капитан четвертого отряда, шли из спецблока к терминалу, первый старался догадаться, что именно могло послужить причиной для столь несвоевременного визита. Отношения Куротсучи с Уноханой-тайчо нельзя было даже отдаленно назвать дружескими: та легкость, с которой она находила антидоты ко всем его новым ядам, выводила капитана двенадцатого отряда из состояния более-менее приемлемого равновесия. И это была еще половина беды — больше всего Маюри выводили из себя покровительственно-материнские (в какой-то мере) интонации, которые Унохана применяла, когда ей выдавался редкий случай перекинуться с капитаном двенадцатого отряда парой слов на служебных совещаниях. Эта коварная (опять же по мнению самого Маюри) женщина обычно обращалась к Куротсучи так, словно он несмышленый ребенок, по глупости заигравшийся с опасными игрушками.
Зачем она пришла? Неужели из-за парочки тех идиотов из одиннадцатого отряда, что отравились моим новым галюценогенным газом? Ради новых знаний приходится идти на жертвы, такова их цена... и потом, должен же я был проверить, как работает мое новое устройство.
Выйдя в центральный зал лаборатории, Маюри деланно-вежливо указал Унохане-тайчо на кресло, после чего уселся сам, показывая этим, что готов внимать каждому ее слову. Мысленно, капитан уже успел убедить себя, что сумеет быстро избавится от общества незваной гостьи и вернуться к более приятным делам — например закончить допрос подопытного арранкара, а затем стереть его память и отправить в Уэко Мундо, чтобы позже приступить ко второй фазе крайне занимательного эксперимента. Его идея пришла в светлую голову великого сейретейского гения, когда ему совершенно случайно стерли память — именно на основе пустых, способных уничтожать воспоминания, он и изобрел паразитов, которых сегодня и «попробовал» пленный арранкар.
И скоро я смогу узнать результаты этого исследования... а когда я заполучу Хогиоку — тут уж будет где развернуться.
-Я рада, Маюри-сан, что Вы восприняли мое предложение настолько серьезно, -из приятных раздумий, Куротсучи вырвал голос Уноханы-тайчо, так что пришлось обратить на нее внимание. Хотя надо признаться, ученый уже успел забыть о ее присутствии, замечтавшись о Хогиоку.
-Я внимательно слушаю Вас, Унохана-сан.., -неожиданно из рукава капитана четвертого отряда появилась какая-то бумага, заставившая Маюри немного напрячься. -А это еще что такое?
Словно прочитав его мысли, Унохана тем временем развернула листок, показав его в своих руках. Содержание этого документа было настолько немыслимым, что Куротсучи бы побелел от ярости, если бы не привычная маска, скрывающая его лицо. Сжав подлокотники своего кресла, ученый даже привстал, чтобы прочитать бумагу еще раз и убедится, что написанное там не обман зрения.
Никогда бы не подумал, что старикан станет плясать под ее дудку... предоставить все данные об исследованиях — да с какой стати?! Она хочет контролировать меня... МЕНЯ черт возьми! -капитану Куротсучи впервые в своей жизни захотелось нецензурно выругаться в присутствии женщины (к тому еще и капитана).
-Нему!! -позвал Маюри, заменив именем «дочери» одно короткое и емкое бранное слово. Как и обычно, лейтенант тут же нарисовалась возле его стола.
-Да, Маюри-сама?
-Что ты на меня уставилась? -желтые глаза капитана недобро сверкнули. -Быстро принеси чаю капитану Унохане, тупоголовая!
-Конечно, Маюри-сама, -недолго думая, Нему убежала выполнять приказание. Куротсучи посмотрел ей вслед... и тут понял как можно попытаться обойти приказ об инвентаризации и прочая и прочая...
-Надеюсь Вы понимаете, что это значит, Куротсучи-сан?
-Унохана-сан, я не смею противится приказу Ямамото-сотайчо, -улыбке Маюри сейчас позавидовал бы Чеширский кот. -Но мне нужно переговорить с ним, поэтому я бы попросил Вас о небольшой отсрочке в выполнении этого предписания. Скажем, пара часов?

Отредактировано Mayuri Kurotsuchi (2011-04-08 03:59:30)

+2

16

Унохана Рецу тихо торжествовала, наблюдая за тем, как причудливо меняется линия поведения капитана Маюри: с осторожно-разведывающего на вызывающе галантный. Она не припоминала, чтобы он когда-либо так вел себя по отношению к ней. Не смотря на то, что они были...врагами, пожалуй, слишком громкое слово...недругами, капитану 4 отряда было за что уважать ученого, только, к ее сожалению, Маюри огорчал ее слишком часто своим детским поведением: даже это своеобразное соревнование в создании яда и после антидота, она считала лишь опасной прихотью безумца, и, будь ее воля, она немедленно бы это пресекла, впрочем, сейчас капитан занималась именно этим. Ошарашенное лицо ученого, его ярость и его унижение стоили бессоных ночей, которые жещина провела за анализом его ядов и осмыслением изящной женской мести. К ее удивлению, капитан очень быстро взял себя в руки, чем порадовал Унохану, которая вновь решила, что не все еще потеряно для этого мужчины.
Кажется Вы недооценили меня Маюри-сан. Ошибка в расчетах дорого Вам обойдется. - Унохана-сан мягко улыбнулась Нему, которая принесла чай: ей было очень жаль, что такая умная и бесспорно талантливая девушка прозябает под началом тирана, но у нее уже созрел план по поводу ее вызволения из 12 отряда, о чем Маюри-сан естесственно, еще не догадывался. Женщина ласково улыбнулась и взяла в руки чашку с чаем.
-Благодарю, Куротсучи-сан. - Унохана сделала вид, что отпила глоток: хотя на вид и на запах жидкость могла действительно казаться чаем, предпологаемая отрава в чашке могла нанести непоправимый вред здоровью главного медика Сейретея. К несчастью для капитана Маюри, Унохана было очень умной и очень недоверчивой женщиной, не падкой на галантность и комплименты.
-Унохана-сан, я не смею противится приказу Ямамото-сотайче, но мне нужно переговорить с ним, поэтому я бы попросил Вас о небольшой отсрочке в выполнении этого предписания. Скажем, пара часов?
Рецу чуть улыбнулась и склонила голову на бок, поставив чашку на столик с негромким стуком, чуть более громким, чем следовало, но не настолько громким, чтобы испугать Куротсучи. Судя по всему, у ученого уже созрел какой-то план, но Унохана-сан была вполне готова и к столь агрессивному прессингу со стороны своего недруга.
-При всем моем уважении, Капитан Маюри-сан, я бы не советовала Вам беспокоить Ямамото-доно по данному вопросу.  - В нежном голосе главного медика появилсь стальные нотки, а меж бровей залегла едва заметная складка. Унохана-сан собиралась нахмурится,поскольку ее несколько задевало то, как несерьезно к ней относится капитан Куротсучи. Вообще в Сейретее было принято относится к офицерам четвертого как к безмолвной прислуге для сильных и храбрых войнов других отрядов. Унохану-сан глубоко оскорбляло такое отношение, но она была слишком воспитана и слишком умна, чтобы пытаться изменить ситуацию, напротив, она умело ее испльзовала. Никто и не догадывался, какой на самом деле властью обладает скромная и милая женщина, которая сейчас сидела в кресле напротив Маюри. Незаменимая глава всего Сейретея, женщина, умело управляющаяся с таким огромным хозяиством, содержащая единственную больницу - одна ее ошибка могла стоить сотни жизней, но капитан Унохана никогда не ошибалась просто так, потому Ямамото-доно очень высоко ценил ее безоговорочную преданность  и всячески поощрял любую ее инициативу. Он явно был умнее всех мужчин в Сейретее и капитана Маюри в частности.
Вам не справится со мной, Куротсучи-сан, и чем раньше Вы это осознаете и перестанете вести себя как ребенок, тем лучше для Вас.

+2

17

Вне всякого сомнения, коварство Уноханы-тайчо не знало своего предела и Маюри никогда не обманывался насчет нее — он прекрасно знал, что она решила наконец-то бросить ему вызов. Что-то подсказывало капитану двенадцатого отряда, что проклятой инвентаризацией дело может не закончится... кто может поручится, что завтра ей не стукнет в голову попросить Ямамото предоставить все исследования Куротсучи под ее полный контроль? От подобной перспективы настроение Маюри подошло к отметке, которую условно и культурно можно было назвать полным нулем.
Старикан должен меня выслушать... и если не отменить свой приказ, то хотя бы приостановить его.., -от внимания Куротсучи не ускользнула милая улыбка, которой капитан четвертого отряда наградила Нему. -Нет, мне решительно все это не нравится.
-Не стоит благодарности, Унохана-сан, -поспешил ответить Маюри, взяв вторую чашку принесенную лейтенантом. -Надеюсь, чай вам понравится, Нему превосходно готовит его.
-Спасибо, Маюри-сама, -тихо сказала девушка, отойдя на шаг и ожидая новых приказаний от своего «отца». Куротсучи тем временем заметил, что Унохана не спешит пить принесенный лейтенантом чай —Неужели она думает, что я ее отравлю? Заманчиво конечно, но я не так глуп, как она думает...
Надо сказать, капитан двенадцатого отряда никогда не был введен в заблуждение тем как мастерски Унохана-тайчо изображала слабую и беззащитную женщину. Он всегда знал, что глава медицинской службы Сейретея способна на все в достижении своих целей, а это значило, что нужно было как можно скорее придумать достойный план, чтобы раз и навсегда отбить у нее всякое желание совать свой нос в лаборатории исследовательского отряда.
-Видите ли, уважаемая Унохана-сан, -продолжил говорить Маюри, удобно откинувшись на спинку своего кресла. -Я получил от пленного очень важные сведения... которые возможно прольют свет на исчезновение Хогиоку, а следовательно могут иметь очень весомое стратегическое значение. Поэтому мне все же придется побеспокоить Ямамото-доно.
Да... и я придумаю как запудрить ему мозги, чтобы он дал мне разрешение отправится в Генсей. Там я опробую еще одну свою идею — но для этого мне нужен Урахара.
Куротсучи допил свой чай и поставил чашку, посмотрев на капитана четвертого отряда. Она решила начать войну и вполне успешно нанесла первый удар, застав ученого врасплох. Однако, Маюри не был бы самим собой, если бы сдался просто так.
-Я думаю, что какие-то жалкие два часа не будут иметь никакого принципиального значения, не так ли?

+2

18

Унохана сан с теплом разглядывала Нему, которая с таким теплом подавала чай своему отцу. Она действительно была очаровательной девушкой, и главному медику на секунду стало жаль, что она не сделала глоток напитка, который так хвалил капитан Куотсучи. Но она придерживалась строгих правил: ничего не есть и не пить в доме того, куда она приходит с дурной вестью. Однако Нему действительно заслуживала похвалы.
-Прекрасный чай. Спасибо Нему-сан, Маюри-сан.
Однако, чем дольше она слушала капитана, тем больше расстраивалась и ее боевое настроение сменялось грустью.
-Я думаю, что какие-то жалкие два часа не будут иметь никакого принципиального значения, не так ли?
Унохана-сан едва слышно вздохнула, посмотрев на капитана Маюри с легкой укоризной.
Опять соревнование? Сколько можно, Куротсучи-сан, Вы право как ребенок. Неужели Хоугиоку Ваш последний аргумент?
Хотя если бы капитан сдался так быстро, с одной стороны, Унохана-сан была бы довольна, а с другой  - исчезла бы та интрига, которая так нравилась ей. Она не была бы собой, если бы честно не сказала себе "Да, то что он делает - ужасно, но мне интересно соревноваться с ним".
Но все же его упрямство это что-то совершенно невозможное!
Покачав головой и посмотрев на Маюри с истинной материнской нежностью: так смотрят на провинившееся чадо, она чуть улыбнулась и так же откинулась в кресле, копируя позу ученого, задумчиво грея о руки о чашку с чаем. У нее было несколько запасных планов и несколько вариантов действия, но кто же знал, что Хоугиоку исчезнет так неожиданно! Хотя это и создавало необходимую ей нервную атмосферу, ведь в такой ситуации всякий ученый бросит все силы на то, чтобы добыть артефакт, то, с другой стороны, она не имела права помешать добыче Хоугико своими планами. Но приказ уже был подписан, копии лежали в отряде и у нее дома, и Унохана не желала отступать, разве что, могла дать небольшую отсрочку, чтобы капитан Маюри мог уладить вопросы по Хоугику...
Нет, она не была столь наивна. Капитан наверняка попробует поговорить с Ямамото-доно по поводу инвентаризации...и, она это знала точно, последует отказ, ведь Унохана умела быть убедительной. Позволив себе легкую улыбку, Рецу легко поднялась с кресла, посмотрев на Маюри несколько дольше и несколько пристальней чем следовало.
Пожалуй, стоит дать Вам время, чтобы Вы могли обсудить с Ямамото-доно вопрсоы по Хоугиоку, но не стоит считать это легкой победой. Просто наши спорты ни к чему не приведут и я знаю наверняка, что Генрюсай-сама будет на моей стороне.
Унохана-сан легко поклонилась, благодаря обоих за гостепреимство, простая вежливость, которая стала уже частью ее личности, делала главного медика бесспорно приятной в общении персоной.
-Простите за то, что отняла у Вас столько времени, Маюри-сан. - Выпрямившись, Рецу неспешно двинулась в сторону выыхода. - Я буду ожидать Вас здесь через три часа, надеюсь этого времени хватит, чтобы уладить все вопросы с Ямамото-доно.  - Она позволила себе обернуться и на ее губах играла хитрая полуулыбка. -Вы можете попробовать, Куротсучи, но ничего у Вас не выйдет.
-Я не прощаюсь, Маюри-сан. - Рецу медленно и с достоинством вышла из помещения, почти сразу же уходя в шунпо. Она не могла позволить видеть офицерам двеннадцатого отряда свою довольную улыбку.

----> Казармы 4 отряда.

+1

19

Пробормотав вслед капитану четвертого отряда что-то банально-вежливое, Куротсучи поднялся со своего кресла и молча прошелся по комнате по направлению к выходу. Сейчас его реацу наверное напоминала чернильное облако, подобное грозовой туче, вот-вот готовой взорваться громом и молнией. Нему не двигаясь с места наблюдала за «отцом», ничего не произнося — она прекрасно знала, что этим может сделать только хуже для себя. Пару минут в помещении царила полнейшая тишина, нарушаемая только мерным пощелкиванием высокотехнологичных приборов, а затем Маюри обернулся и смерил свое творение и по совместительству лейтенанта злым взглядом своих странных желтых глаз.
-Нему... узнай что за дураки провели Унохану-тайчо в спецблок.., -капитан говорил тихо, цедя каждое слово сквозь зубы. -Потом доложишь мне. Я уже устал повторять, чтобы меня не беспокоили во время экспериментов...
-Слушаюсь, Маюри-сама, -Нему как и всегда кивнула головой, но с места не двинулась, зная, что сейчас последует продолжение «банкета». Куротсучи подошел к терминалу и нажал несколько клавиш, затем посмотрел на экран — увиденное не прибавило ему хорошего настроения, база данных похоже была уже заблокирована.
-Не может быть... этот старикашка уже отдал приказ закрыть все данные, -сообщил самому себе Маюри и набрал комбинацию на клавиатуре еще раз, чтобы убедится, что глаза его не обманывают. Результат был таким же. -Твою ж мать...
Лейтенант редко слышала от капитана какие-либо бранные слова, потому насторожившись сделала шаг вперед, аккуратно оставив небольшую дистанцию на случай неожиданного удара (а такое вполне могло быть).
-Что-то не так, Маюри-сама? -вежливо поинтересовалась девушка.
Вместо ответа, Куротсучи грохнул кулаком по клавиатуре (которая по счастью выдержала его сегодняшнее отвратительное настроение), после чего вырубил терминал и оглянулся на «дочь».
-Нему, отправляйся в первый отряд — передай лейтенанту Ямамото-сотайчо, что мне нужно поговорить с командующим. Плети там что угодно, но он должен встретится со мной сегодня же. Поняла? А с нашим маленьким другом я сам закончу.
Не дожидаясь ответа девушки, Маюри развернулся и направился в спецблок. Судя по времени прошедшему с введения модифицированного раствора, паразиты уже должны были освоится в организме носителя — это означало, что парень сейчас должен был испытывать ощущения гораздо более неприятные чем просто дискомфорт.

Отредактировано Mayuri Kurotsuchi (2011-04-09 04:15:22)

+1

20

Оставшись наедине с собой…точнее, практически наедине, так как не получившая никаких указаний девушка, Нему (как несложно было угадать ее имя по приказам белохалатного), так и осталась стоять на месте. Эта тихая представительница шинигами внушала арранкару странные чувства: страх и сочувствие, вперемешку.
- Нет. Решительно ее не понимаю. Как можно общаться с таким…таким… – Но пялится на брюнетку ему быстро надоело. Тем более из-за двери, куда удалился «главный злодей» со странной женщиной, раздался скрипучий голос, требовавший чая. Девушка тут же ретировалась исполнять приказание.
Вздохнув, и не зная, чем себя занять на время одиночества. А сколько оно продлится, Фуего даже не предполагал. Он вообще боялся что-либо пытаться предугадать. Включая то, сколько самому брюнету жить осталось. Не долго думая, Сальвадор просто уселся на пол своей прозрачной клетки, опираясь о стекло, спиной к двери.
Тишина. Покой. Безмятежность. Почти идиллия…
- Черт… что за хрень?! – Нумерос завалился на бок и завертелся. Складывалось впечатление, что по его крови бегают насекомые…и колют-щекочут все тело своими лапками, усиками…и противно было от этого…жуть! Катаясь по полу и вереща проклятия, Сальвадор даже не заметил вошедшего.

0

21

Открыв дверь в клетку пленника, Маюри с удовлетворением заметил, что вторая фаза эксперимента уже началась — судя по тому как парень вертелся на полу, словно угорь на сковородке. Видя все это, Куротсучи на какое-то время забыл про инвентаризацию, Унохану-тайчо и предстоящий разговор с командующим. «Активная» фаза должна была продолжаться около получаса — после этого, освоившись, паразиты должны были найти нервные центры носителя и начать свое слияние с ними.
-Ну что, тебе еще не надоело? -капитан присел на корточки рядом с арранкаром. -Я могу прекратить это — но ты должен мне рассказать о пропаже Айзена. То что ты чуствуешь лишь начало, дальше будет еще хуже.
Смотря на пленника, Куротсучи придумал следующий план действий: во-первых, парню в любом случае нужно будет стереть память, независимо от того, расколется он или нет, а во-вторых нужно еще придумать, что наплести старикану Ямамото, чтобы получить разрешение отбыть в Генсей. Конечно убедить командующего будет сложно после того, что ему уже успела наговорить капитан четвертого отряда. А в том, что эта коварная женщина успела наговорить всякого, Маюри не сомневался ни минуты.
Последний раз предлагаю сделку, -произнес Куротсучи, гаденько усмехаясь. -Ты рассказываешь то, что меня интересует, а я отпускаю тебя в Уэко Мундо целым и невредимым. Решать тебе.

0

22

Сальвадор уже представлял себе, как из-под кожи у него начнут прогрызаться-вылупляться какие-нибудь червячки, или сразу бабочки. Кричать сил уже не было, потому, закусив губу и свернувшись в позе эмбриона, арранкар просто скулил и подвывал.
Предложение маньяка в белом халате уже не казалось юному пустому таким уж отвратительным. А бравада сходила на нет, все больше напоминая глупость и отчаянный мазохизм. Однако парень осознавал, что живым его в любом случае вряд ли выпустят, а потому решился продиктовать свои условия сделки «чокнутому профессору».
- И с чего же….ах….гррр… - зажмурившись, Фуего переждал очередную волну дрожи – полета бабочек по венам, затем продолжил –... такая щедрость? Не уж-то вам так важно то, что может знать простой нумерос? А?
Брюнет прищурился, окидывая внимательным взглядом белохалатного шинигами. К сожалению, постоянная потеря фокуса препятствовала созданию образа проницательности. Оставив это дело, Сальвадор, вздохнув, высказал свои требования.
- Итак, если хотите от меня что-либо услышать, немедленно прекратите это, - Фуего показал пальцем на себя, имея в виду странный яд, коим его и отравили, - или убивайте. Потому что я ничего говорить вам не буду, пока оно во мне ползает. – Арранкар не сдержал гримасы и поморщился.

Отредактировано Salvador Fuego (2011-05-10 00:38:05)

0

23

Услышав слова арранкара, Куротсучи понял, что уже выиграл — судя по всему ощущения, что испытывал парень на данный момент были не из приятных, так что можно было «скормить» ему любую байку, чтобы добиться своего. Идти к командующему следовало с реальными данными, иначе не стоило и надеяться на разрешение покинуть Сейретей.
Иначе мне придется сидеть в лаборатории и терпеть тут проверяющих из четвертого отряда во главе с торжествующей Уноханой-тайчо.., -в том что инвентаризация доставит немало приятных минут главному медику, ученый не сомневался. -И хотя они вряд ли найдут здесь что-то, вся эта мышиная возня мне не к чему... Пора завязывать с этим подопытным, время дорого.
Маюри в очередной продемонстрировал пленнику лучезарную улыбку во все тридцать два зуба, зная, что должен действовать наверняка.
-Э нет, так не пойдет — сначала ты рассказываешь мне все, что меня интересует, а потом получишь антидот, как я и обещал. И советую поторопиться.
Прикинув в уме, что «активная» первая фаза адаптации паразитов в организме носителя уже должна вот-вот завершиться, капитан усмехнулся. В данный момент время работало на него, ошибки быть не могло.
-Сейчас это ощущение прекратится, -сообщил Куротсучи пленнику. -И после этого у тебя будет всего минут десять-пятнадцать, чтобы все рассказать. Ну а потом мне останется только воспользоваться первым инструментом, что принесла Нему.

+1


Вы здесь » Resistance » Сейретей » Лаборатория (XII отряд)