Resistance

Объявление

Здесь будет очень важное объявление от администрации.



ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА НОВЫЙ ФОРУМ http://bleachtrinity.mybb.ru/

Ваши роли остаются за Вами. Регестрируйтесь там, скоро откроем новую игру.
Голосуем Рейтинг Ролевых Ресурсов


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Пустыня » Тренировочный полигон в окрестностях Лас-Ночес


Тренировочный полигон в окрестностях Лас-Ночес

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На самом деле представлял собой ровную площадку под стенами дворца, окруженную с трех сторон барханами.

0

2

В свете последних событий и крайне неблагоприятного расположения духа Квинты тесла ушел прогулять. Именно так он называл для себя перемещение на цыпочках по покоям своего эспады и далее рывок сонидо до границ Лас Ночес. Однако удаляться арранкар не решился. Все-таки, мало ли что, и он может срочно понадобиться Джируге. А что одноглазый делал за самоволку и не выполнение распоряжений по первому требованию Линдокруз знал слишком хорошо. И повторения не жаждал. В прочем, у постоянным взбучкам по поводу и без он уже привык и смирился. В противном случае парень не был бы фраксьоном одного из самых вспыльчивых членов «первой десятки». Но собственные конечности, а также никчемная арранкарская шкурка были дороги блондину…ну, как память, хотя бы. Память о том, что он вроде как еще существует. И даже в относительно человеческой форме.
Добравшись до одного из выходов из дворца, Тесла решил немного поупражняться. Потому что заняться на самом деле ему было откровенно нечем. Нафехтовавшись вдоволь, юноша решил, что незапланированная тренировка окончена. Конечно, было бы неплохо использовать полную силу меча, но фраксьон Квинты крайне не любил выходить в релиз. Плюс применение высвобожденной формы означало фонить рейацу на всю округу. Смысл был тогда искать уединения за пределами крепости.  Решив так, Линдокруз прицепил Верругу к поясу и, недолго думая, улегся прямо на песок, созерцая одинокий серп луны на кромешно черном небе.
- Интересно, а хватятся ли меня в замке, или у Нойторы-сама будет куча разных важных дел, что обо мне и не вспомнят?..

Отредактировано Tesla Lindocruz (2011-03-16 23:28:47)

0

3

Тесла оказался не единственным арранкаром, собравшимся скоротать время на полигоне у дворца. Мигеле уже давненько почуял духовную силу фрасьона Квинты и поджидал его неподалеку от Лас Ночес, накручивая на палец длинную черную прядь. Некогда он числился в свите одного из Приварон и состоял с ним в довольно близких отношениях,  но после гибели своего господина не пожелал отправляться на "вольные хлеба" в пустыню Уэко Мундо. В крепости было уютно, надежно и кормили весьма недурно. Куда же спешить? Это могло бы продолжаться целую вечность, если бы не ошибка Айзена. Именно так Мигеле расценил ситуацию и, хорошенько всё обдумав, решил примкнуть к бунтарям. По большому счету, при нынешнем Владыке ему ничего не светило, кроме крошечных апартаментов, периодических битв с более слабыми пустыми и месяца в окне. Но и бежать к мятежникам в грязный и ненадежный лагерь, расположенный где-то в самом сердце пустыни, ему не хотелось. Ортиз был чистоплюем и вообще довольно жеманным типом, предпочитавшим столкновениям лоб в лоб военные хитрости. Ударить в спину или отравить - за милую душу, бросаться грудью на амбразуру - ни за что на свете. В своё время он благополучно слинял с поля боя, оставив своего господина помирать в гордом одиночестве, и ни разу не пожалел об этом. Мухи-отдельно, котлеты-отдельно. Личные симпатии личными симпатиями, а своя шкура дороже.
Итак, Мигеле был "засланным казачком", собравшимся "обратить в свою веру" некоторых беспечных хрюнов, развалившихся на песочке. А если повезет, и их господ.
Линдокруз здесь один? Надо же, какое везение.
Обойдя Теслу по дуге, он опустился на песок неподалеку и с минуту наблюдал за фрасьоном. Скрывать своё реяцу больше не было надобности.
- Удивительно, удивительно. Ты прогуливаешься без своего господина? Без Квинты? Я думал, что он не позволяет отходить от него ни на шаг. А особенно после того, что начало твориться за стенами Лас Ночес. Не думал я, что васталордов и адьюкасов сдерживала только эта штука, некогда находившаяся у Айзена.

Отредактировано GM (2011-03-16 23:57:44)

0

4

Услышав рядом шаги, Тесла внутреннее подобрался, готовый к нападению и контратаке в любой момент, однако внешне сохранял абсолютно безмятежное спокойствие. Нападать не спешили...а присели на песок, почти рядом. И появилась рейацу, до этого момента, видимо, тщательно скрываемая, что фраксьон Квинты ее и не заметил. Но даже обнаружение духовной силы не дало блондину ответа о том, кто же это тут ошивается такой смелый. За пределами Лас Ночес в такое смутное время.
- Вот же ж…ну нигде нельзя скрыться, - недовольно подумал юноша и все же открыл глаза, поворачивая к пришельцу голову. Худощавый, темноволосый, какой-то неопределенно слащавый тип сидел и накручивал прядь волос на пальцы. А когда незнакомец заговорил, Линдокруз даже не был удивлен жеманным интонациям в его голосе. Все соответствовало.
А еще его не отпускало такое чувство, что он уже встречал этого арранкара, но в упор не помнит где и когда. Хотя, мало ли их шатается по владениям Владыки. И все они такие блеклые и теряющиеся на фоне Нойторы-самы. В прочем, как и прочих членов Эспады.
- И что это за ирония звучит в адрес Квинты от этого…этого…этого хрен знает кого?!!!
Нахмурившись, Тесла поднялся с песка. Отряхиваясь, он крайне раздраженно зыркал в сторону брюнета. Отвечать на его расспросы не было никакого настроения. Потому блондин решил задать вопрос, который, можно сказать, интересовал (хотя слабо) его самого.
- Ты вообще кто такой?

0

5

- Ой, кажется, Тесла-кун не помнит меня, - елейно протянул фрасьон в отставке, разглядывая Линдокруза.
Мигеле как-то ненатурально смутился и перестал теребить свои волосы. Он не был такой уж популярной личностью, как действующие члены Эспады, или скандальной, как любой из Приварон. Впрочем, это никогда не беспокоило Отриза, предпочитающего держаться в стороне от бурлящей за стенами Лас Ночес "светской жизни".
- Меня зовут Мигеле и ты наверняка знал моего господина. Некогда он числился в десятке сильнейших, но это было много лет назад и успело покрыться пылью.
Следом за Теслой поднялся на ноги и его собеседник. Быстро стряхнув со своей вычурной одежды песок и нарочито небрежно перебросив волосы на одно плечо, Отриз снова подал голос. Он был довольно упорным и уверенно шел к своей цели. Наверное, иногда даже слишком уверенно.
- Что такое? Тебе не понравилась моя шутка или не хочешь говорить о ситуации в Уэко Мундо? Ты вообще слышал о восстании и приближающейся битве? Думаю, нам всем придется жарко.
Мигеле притворно вздохнул и тут же улыбнулся фрасьону. С Теслой завязать беседу оказалось сложнее, чем он рассчитывал. Обычно молодые арранкары с удовольствием начинали перемывать косточки Айзену, Эспаде и повстанцам, жалуясь на неопределенность и затянувшееся ожидание. Но Линдокруз был не из говорливых и видимо за время тесного сотрудничества с Квинтой, немного одичал.
Ещё бы, я слышал, что Ноитора не сдерживает своей злости и часто срывается на терпеливом слуге. Хорошо, что у арранкаров сотрясение мозга может быть только в том случае, если на них упадет что-то очень тяжелое.

Отредактировано GM (2011-03-19 01:46:08)

0

6

Субъект определенно начинал раздражать Теслу, как своими манерами, так и темами для разговоров. И даже дело было не в том, что блондин чего-то утаивал или старался напустить загадочности на собственную персону или своего господина. На последнего вообще было трудно чего-то напустить – все отскакивало от иеро и некоего агрессивно-похуистского шарма Квинты Эспады. Просто арранкар не понимал, к чему все эти расспросы. И что изменится в общем положении дел.
- И чего прицепился, спрашивается? На драку нарывается что ли?.. Тоже мне, нашел соперника, - блондин громко фыркнул в такт своим мыслям.
- Простите, Мигель. Но я никогда особо не интересовался составом Эспады. Но полагаю, что это уже не суть важно. Не понравилась шутка?.. – Линдокруз изобразил на лице задумчивость. – К сожалению, я, наверное, ее не заметил, - деланно вежливо улыбнулся собеседнику.
Во время разговора продолжал рассматривать подозрительного брюнета, все больше и больше сомневаясь в его добрых намерениях или праздном интересе.
- Вот же типчик… хотя, конечно, не думаю, что он сможет причинить вред Джируге-сану…
Вслух же ответил Отризу, окидывая того высокомерным взглядом:
- Я знаю о восстании, не беспокойтесь. И меня совершенно не волнует, что за заварушка начнется. В любом случае, Нойторе-сама будет весело.
- Но тебя это все равно ни коим образом не касается.

Отредактировано Tesla Lindocruz (2011-03-19 12:28:21)

0

7

- Знаешь, Тесла, на самом деле я искал твоего господина.
Мигеле снова улыбнулся, склоняя голову к плечу и поигрывая прядью волос. У него была эта дурацкая женская привычка  - теребить свои длинные вьющиеся волосы, наматывать на пальцы и подносить к губам. Порой её даже ошибочно принимали за кокетство. Отриз медленно развернулся и прошел к стене, заглянул в небольшую прореху, словно проверяя, не подслушивают ли их. Убедившись в том, что они с Линдокрузом на полигоне совсем одни, Мигеле оперся о ближайшую колону и с облегчением вздохнул.
- Знаешь, здесь столько ушей, что иногда мне кажется, будто каждый камень в Лас Ночес следит за мной. Наверное, я становлюсь параноиком, - похихикав над своими словами, арранкар придал себе наиболее серьезный вид, на который был способен и вновь обратился к Тесле, - Послушай, ты ведь не из болтливых, верно? У меня есть кое-какая информация, касающаяся одной... Одной персоны, - пальцы скользнули по гладкой колонне вниз, а затем вернулись на место, - Нелиел Ту. Да, я знаю, что она пропала много лет назад, но видишь ли... - Мигеле понизил голос и поднес одну руку ко рту. - Она жива живёхонька. И даже имеет некоторое отношение к бунту. Но я не уверен, что могу передать эту информацию через тебя. Уж прости меня, Тесла, но сейчас не самое лучшее время для откровенности. Кругом одни предательства и разоблачения.

Отредактировано GM (2011-03-20 01:21:20)

0

8

Ноитора был в прекрасном расположении духа... угадайте почему? Угадааали: когда эта херня пропала у Айзена, Лас Ночес наконец-то из царства сонных дрозофилл превратился в зону военных действий. Джируга прямо скакал, как козел, размахивая Санта-Терезой во все стороны и норовя снести бошку каждому попавшемуся, не разбирая где свои, а где чужие. Всё внутри прямо пело от удовлетворения жажды убивать, наконец-то он размял кости в пустыне... и это только начало! Но вот свинья опять где-то потерялась, он хотел запульнуть Теслу в самую гущу бойни, чтобы, значит, учился быть полезным, закалялся и прочее-прочее. Слугу пока не сломала ни одна выходка господина - тот не то, что жив оставался, а даже цел и невредим (глаз не в счет). Вечное терпение вечно послушного фрасьона иногда доводило Джиругу до пены у рта, он сам до конца не понимал почему... и вместо того, чтобы понять, только делал еще больнее.
От размышлений потного и грязного Квинту отвлекли голоса на полигоне, один из них показался знакомым.
А вот и ты...
К тому времени, как он подошел, удалось разобрать только что-то о не лучшем времени для откровенности, о предательствах и разоблачениях. Ноитора нахмурился, по привычке поскрипывая зубами. Заюзав сонидо, эспадовец прискакал прямо к арранкарам. Одним из них и вправду оказался Тесла.
-Так вот где ты шляешься. - взгляд прищуреного глаза скользнул по второй фигуре, Джируга неприятно улыбнулся:
-А это что за слащавый фраер? Я тебе велел не общаться со слабаками... а ты - высокая худощавая фигура медленно приблизилась к чужому фрасьону, рука потянулась к горлу и тонкие крючковатые пальцы ощутимо его сдавили, - точно слабак. Колись давай, какого хрена вы тут тусите, что за откровенности ты ему на уши вешаешь?

+3

9

- Нэл-сама?.. – переспросил Линдокруз непонятно зачем. Ведь и так все ясно. Не было во всем Уэко Мундо  второй Неллиэл Ту Одершванк. От воспоминаний о времени противостояния своего господина, тогда еще Октавы Эспада, с этой женщиной, фрасьон вздрогнул.
- Нельзя допустить, чтобы Нойтора-сама узнал об этой женщине! Она опасна! Господин силен, но она…она же еще сильнее… Что мне делать?! – Мысли метались в голове арранкара, прищурившись, он с тревогой наблюдал за Мигеле, будто ожидая, что тот в любой момент исчезнет и доложит Квинте о его давнем заклятом враге.
- Ты… - Начал было парень, но в то же мгновение пространство вокруг заполнилось до боли знакомой рейацу, а сзади нависла долговязая тень.
- Нойтора, - начал Тесла, но дыхание перехватило, и блондин закашлялся. Прочистив горло, он мужественно повторил приветствие. – Добрый день, Нойтора-сама!  - Юноша склонился в низком поклоне. – Простите, что отлучился. Надеюсь, я своим отсутствием не нарушил никаких ваших планов, - тараторил фрасьон. Однако внимание Джируги уже переключилось на Отриза, и в тот же миг брюнет потрясал чужим фрасьоном в воздухе, распинаясь о его слабости.
- О нет, если этот откроет рот, он скажет господину о Нэл! Что же делать?! Что делать?.. – Линдокруз от переживаний закусил губу. – Может, Нойтора-сама его нечаянно задушит? – Мелькнула отчаянная надежда. Но судя по всему, сбыться ей не было суждено. И потому блондин решил взять все в свои руки.
- Нойтора-сама, - начал он, - не стоит тратить на него свое время. И не я начинал с ним разговор. Пойдемте лучше вернемся в Лас Ночес! – Набравшись храбрости, Тесла дотронулся до свободной руки Джируги, чуть дергая назад.

+2

10

- Ох, пожалуйста. Только без рук, - Мигеле попытался разогнуть тонкие, но необыкновенно сильные пальцы, сомкнувшиеся на его горле, - Я всего лишь хотел поделиться своими наблюдениями.
Арранкар мило похлопал глазками и улыбнулся. Правда понимание "милого" у него было довольно своеобразным, а улыбочка вышли и вовсе кривая, как у посредственного актера в низкобюджетной комедии. Но знаете ли, сожми Вашу шею страшилище в два с небольшим метра ростом, здоровенным топором и дикой рожей, как у голодного крокодила, Вы вряд ли смогли бы оставаться оптимистом.
- Нелиел, та самая Нелиел, что некогда была Терсерой, жива и здорова. Разгуливает по пустыне со своими фрасьонами и наверняка причастна к бунту. Я думаю, Вам это будет интересно. Господин Ноитора, если Вы ослабите хватку, мне будет намного проще говорить.
Мигеле судорожно сглотнул и снова попытался отодрать хотя бы один палец от своей нежной тонкой шейки. Почти девичьей. Он был отлично осведомлен об отношениях между арранкарами и особое внимание старался уделять тщательному изучению всевозможных интриг. Сплетня о том, что Нелиел пропала не просто так, а ей помогли, в своё время была довольно распространенной, но никто толком не знал, что же случилось на самом деле.
- Это практически всё, что я хотел сообщить Вам.
За спиной Джигурды Джируги что-то пискнул верный Тесла и тоже потянулся к верхним конечностям хозяина.
Неужели спасать старается?
Жутко удивился Отриз, во все глаза пялящийся на Квинту.

Отредактировано GM (2011-03-25 20:34:38)

0

11

Жалкая кривая улыбонька чужого фрасьона вызвала у Ноиторы FUU-реакцию, он живо напомнил одного скользкого ученого своими ужимками... вот только раздражал еще больше. Тут Тесла подал голос, тараторя, на искушенный слух, слишком много и слишком... смело. Со стороны это смотрелось странно и вызывало подозрения, а уж когда слуга дернул за рукав, Квинта резко обернулся и вытаращил на него бешеный глаз.
Неужто и правда что-то скрывает, обманывает меня, хочет предать?! Тесла... ну держись, поганец. - прищурившись, Ноитора отмахнулся от фрасьона, как от надоедливой мухи... да так, что "муха" отлетела на добрых пару метров.
-Ты будешь мне советовать, на что я должен тратить своё время? - прошипел Джируга, нехорошо оскалившись и злобно вздергивая верхнюю губу, - Да кем ты себя возомнил?! Еще смеешь мне врать, бесполезная свинья!1
Блестящий злобой взгляд снова перетек на жертву удушья, что блеяла про драную козу, скакавшую по пустыне. Надо ли говорить, что Квинта не любил, когда чужие клопы влезали в его дела?
Одершванк и бунт? Низачто не поверю... - только в бунт о защите животных с плакатами "Не тронь - вонять не будет!"
-Ах, ты думаешь мне это будет интересно? Какая забота... - он широко ухмыльнулся... до самых ушей, а потом встряхнул, как пса шелудивого - я тебя отучу лезть не в свое дело, как кошек отучают срать мимо унитаза!
Джируга уже хотел было придушить засранца, стоило только сжать пальцы чуть сильнее. Но вдруг передумал, подумав, что это слишком скучно, слишком просто... он задумчиво посмотрел на Теслу, а потом вспомнил, где они, собственно, все находятся. Над головой зажглась лампочка. Хватка неожиданно исчезла. В пару размашистых шагов Квинта настиг своего слугу, рывком поднял за шкирку и пихнул в центр полигона.
-Вы, наверное, тренироваться пришли... - снова неприятная улыбка, - Тесла, убей его. Убей... и я, может быть, забуду обо всем, что здесь произошло. - ну что, нравится тебе, а, А?! - а не сможешь... ты мне больше не фрасьон. И тогда я замочу вас обоих.
Его животную злобу подстегивали новости об Одершванк - значит всё-таки выжила, да? Значит стала сильнее, да?
Я найду тебя, надменная выскочка... я найду тебя и выверну наизнанку, а потом вздерну на твоих же собственных кишках. С тех пор, как я тебя вышиб, много чего изменилось. Да-да... вздерну. - Джируга задумчиво облизал губы языком с цифрой пять, сдерживаясь от удовлетворенного смеха. Он стоял скрестив руки, скалясь и давая понять фрасьонам, что бежать бесполезно.

+2

12

- Боже мой, время не властно над тобой. Ноитора вновь порождает вокруг себя насилие. Развлекаетесь? Но в воздухе всё ещё не пахнет кровью. Впрочем, это неважно. Какое возбуждающее зрелище, - Гранц уперся руками об узкую полуразвалившуюся арку, в которую, наверняка, врезалось не одно тело обитателей Лас Ночес. Поединки здесь проводились едва ли не каждую ночь.
Он улыбался одной из своих самых слащавых и самодовольных улыбочек, не сводя глаз со смеющегося Джируги. Таким его знали в Уэко Мундо, и Гранцу не составляло труда поддерживать свою сомнительную репутацию. Признаться, это совершенно восхитительно - прослыть тем ещё засранцем даже среди аморальных и жестоких арранкаров, где каждый второй может похвастаться целым букетом сотворенных гадостей. Не каждый способен натворить столько важных и выдающихся дел, принять участие в великом множестве сомнительных афер, коими мог бы похвастаться Октава. Не будь закулисные интриги закулисными, он без сомнения получил бы орден за выслугу лет и совершенно бесстыдное коварство.
Но вернемся к полигону. Гранц медленно провел рукой по гладкой поверхности колонны, словно проверяя на прочность. Стояла много лет и ещё с сотню простоит. Умеют строить, если хотят. Не сравнить с хлипкой лабораторией.
Насладившись произведенным эффектом, а появился Гранц подобно незабвенному Такседо Маску – внезапно и не в тему, только без фонарного столба, прилагающемуся в комплекте, ученый направился к развеселому Ноиторе. С ним можно было иметь дело, особенно, если речь касается нанесения тяжких увечий мирно пасущимся в пустыне адьюкасам и васталордам.
Не самое лучшее время для беседы, но что уж поделать?
- Я не помешал разминке? – несомненно, каждое слово было адресовано Квинте, Теслу и смазливого типа рядом Аполло словно не замечал, - Обычно ты выбирал добычу посильнее. Если не возражаешь, Ноитора, мне хотелось бы переговорить с тобой наедине. Право, эти двое никуда не денутся.

+2

13

Обвинения от господина в свой адрес тесла выслушал, опустив глаза в пол. Хотя Квинта старательно не выказывал своей заинтересованности новостями о Нэллиэл, его верный спутник хорошо представлял себе насколько зол сейчас эспада.
- Вот же…идиот жеманный! Теперь не жди покоя – Нойтора-сама ввяжется в очередную авантюру и будет колесить по всей пустыне, пока не отыщет девчонку и… - А что будет при встрече Джируги с Одершванк, блондин не знал, и даже боялся предположить. Слишком уж много времени прошло. Его кумир, несравненно, стал сильнее, чем во времена сговора с розоволосым, но ведь неизвестна и нынешняя сила экс-Терсеры.
Предполагая самые тяжкие последствия дурной вести, приказ Квинты, тем не менее, огорошил Линдокруза. Приземлившись, после «пинка» хозяина в центре полигона, юноша, по выправке уже, моментально привел себя в порядок, одернув одежду и поправив меч в ножнах. Но до последнего арранкар надеялся, что одноглазый эспада передумает.
- Нойтора-сама, но… - Попробовал начать блондин, но тут на арене показался тот, от чьего явления видавшего виды слугу Джируги передергивало.
- Заэль Апполо…принесла нелегкая…
Ученый как всегда был жеманен и в высшей мере надменен. Приблизившись к брюнету, обратился прямиком к нему, напрочь игнорируя фраксьонов. Впрочем, Тесла также не стал утруждать себя приветствием Октавы. Появление нового лица было ему даже на руку. Ортиз явно был заинтересован личностью ученого. Еще бы! Уж в эпатаже, количестве различных слухов и наличии сомнительной славы младшему Гранцу было не отказать. Также стало уже понятно, что приказ Квинта отменять не собирался. А потому Линдокруз, никогда не разделявших чрезмерных чувств своего начальства к сражениям и процессу собственно резни, решил воспользоваться моментом. Благо, скорость реагирования у блондина была развита ровно на столько же, насколько было отморожено внешнее проявление чувств к тому, что не касалось Нойторы. И пока Заэль что-то вещал Джируге, Тесла, перейдя в сонидо, извлек Верругу и, поравнявшись с Мигеле нанес удар.
- Половишь ворон после перерождения. Если повезет.
Брезгливо стряхнув кровь с меча, Линдокруз отошел от поверженного арранкара. А пока не поступало новых приказов от Квинты, юноша уселся на песок и занялся чисткой своего оружия.

0

14

Вспомнишь гавно - вот и мухи прилетели... Гранц явился, словно внимая негативным телепатическим конструкциям Джируги, улыбаясь, как всегда, своей скользкой мерзкой улыбкой. Ноитора прицокнул и закатил глаз, отвлекаясь от мыслей об Одершванк... все равно никуда не денется.
Но как же все таки профессионально этот очкарик умеет являться не в кассу.
-Мешаешь. Отвали, не видишь, я занят? - Ноитора отмахнулся от розового, ожидая развязки в центре площадки. Тесла поступил подло, используя залипон противника. Неплохой ход, но сука не зрелищный. Квинта досадливо поморщился и отвесил еще один подзатыльник слуге для проформы, пока тот чистил Верругу.
-Еще раз я тебя застукаю за шушуканьем в углах, как крысу, одним глазом уже не отделаешься. - Он даже произнес это не угрожающе, просто, как факт, - потом еще подробно доложишь, что он тебе тут наплел.
Запашок лабораторной дряни услужливо напомнил о том, что розовый уходить не спешит.
-Ну чего хотел, Гранц? Только быстро. - Руки чесались набить кому-нибудь морду, поэтому Джируга горел желанием скорее свалить в пустыню и "поработать на благо Отечества".

+2

15

Заэль считал себя не гавном, а конфеткой. Поэтому, если бы он мог читать мысли, то определенно не согласился бы с Джиругой. Ну как вообще можно применять к гению столь низкопробные и, не побоюсь этого слова, похабные сравнения? Это же вам не какой-нибудь Аарониеро - две бошки, но мозг не обнаружен, или Ямми. Просто Ямми.
Но Гранц телепатом не являлся да и вообще был слишком увлечен собой, дабы заметить перекошенную рожу Ноиторы, с некоторой долей презрения взирающую на совершенное существо. Некоторая доля была внушительной.
-Мешаешь. Отвали, не видишь, я занят?
Иногда Заэлю казалось, что Квинте не достает умения растворяться в воздухе. При виде Аполло он раздражался, предпринимал попытки скрыться из виду и старался как можно быстрее закончить беседу. Так обычно ведут себя благоверные мужья, по пьяни переспавшие на новогоднем корпоративе с какой-нибудь грудастой секретаршей. Окончательно отрезвев наутро и ужаснувшись тому, что наделали, они срочно вытаскивают из кармана пиджака неизвесто как туда попавшее нижнее белье и стараются поскорее забыть о содеянном. При виде недавнего объекта страсти, гордые мужи бегут, как черт от ладана, теряя всяческие тапки.
Вот и сейчас Ноитора наверняка не прочь был бы самым гнусным образом испариться с полигона и поминай как звали. Благо, с Гранцем ему не довелось встречать новый год и даже провожать уходящий, но после коварного изничтожения Терсеры, Джируга не слишком-то стремился продолжить плодотворное сотрудничество.
-Ну чего хотел, Гранц? Только быстро.
- Куда нам спешить? Целая вечность в нашем распоряжении, - решил начать издалека  Заэль, - Владыка желает, чтобы ты сопровождал меня во время прогулки по заброшенному городу пустых. Наверняка там полно сильных адьюкасов или даже васталордов. Ты желаешь узнать подробности сейчас?
Гранц улыбался, сложив руки за спиной. Скромность и невинность во плоти.

+1

16

Тесла смиренно опустил глаза в пол. Так как понимал, что хозяин ждал от него иных действий.
- Вот же…сейчас опять бить будут, - размышлял блондин, кончиками пальцев ощущая накаляющееся негодования своего господина, - но ведь изначально не было сказано, как именно я должен был убить неугодного! Оооох… До чего же Нойтора-сама сложный!
Поток сознания фраксьона был прерван гневной отповедью Джируги, обещавшей лишить Линдокруза второго глаза и больше. Арранкар невольно вздрогнул при этой угрозе – процедура членовредительства «по-квинтовски» навсегда запала в душу его слуге. Однако никакой страх и ужас не смогли побороть в Тесле возмущение несправедливостью формулировок начальника.
Вскинув голову и глядя в упор на Квинту, как истинный камикадзе, Линдокруз начал:
- Нойтора-сама! Это неправда! Я не шушукаюсь по углам, и вы не за это меня…наказа… - слова оборвались так же внезапно, как и вырвались. Потому как фраксьон уже созерцал худощавую спину своего господина, который разговаривал с Октавой.
- Этот розоволосый хмырь, - прищурившись, блондин прожигал взглядом слащавого ученого, вещавшего о каких-то заданиях Владыки и помощи ему, - наверняка удумал какую-нибудь гадость! А вдруг против Нойторы-самы?!!!
Ощетинившись, Линдокруз оставался на месте, и будто сторожевой пес, настороженно и востро вслушивался в разговор и наблюдал за реакцией двух Эспада.

+1

17

Пятый сощурил глаз и подозрительно свернул тонкие губы трубочкой, пристально глядя на Заэля, будто пытаясь просканировать очкарика на предмет нехороших мыслей и планов, относительно его, Квинты, шкуры. Но это было абсолютно невозможно... потому что розовый всегда выглядел так, словно задумал гадость. И скромная, нежная улыбка, полная лживой покорности, вызывала буквально зудящее желание двинуть в челюсть с ноги.
-Мне мало вечности... - пробормотал Ноитора и лениво закинул здоровую алебарду на плечо, привычно ссутулившись. О нет, сразу соглашаться на то, что предлагает Октава, он не собирался.
-Значит, Владыка приказал... интересно, зачем же он послал ТЕБЯ гулять по пустыне, кишащей злобными тварями? - он склонил голову набок, нагло ухмыляясь. Ухмылка вышла гротескной, словно художник подумал-подумал и решил продлить линию рта с одной стороны и переусердствовал. Криво, к тому же, - Мне твоя компания не нужна, только под ногами мешаться будешь. Так что да, я желаю узнать подробности сейчас. И очень надеюсь, что они меня заинтересуют.
Джируга отвлекся от розового, скосив глаз на слугу и окидывая взглядом, будто только что вообще заметил. И вдруг широко улыбнулся:
-Расслабься, Тесла... а то такое чувство, будто стальной стержень проглотил.

+1

18

- Какой же ты нетерпеливый, Ноитора, - кривая крокодилья ухмылочка Квинты впечатления на Гранца не произвела. Или он сделал вид, что не произвела.
- Я бы хотел рассказать всё по порядку, если ты мне позволишь.
Прежде чем перейти к делу, Заэль самым вежливым образом спрашивал разрешения. Разумеется, отказ или согласие собеседника не имели никакого значения. Более того, ситуация располагала к масштабному проезду по ушам Джируги, тут уж сам Ками велел воспользоваться случаем, но как можно было приступать к нему без прелюдий?
Заэль сложил руки за спиной и поднял глаза на нависающего над ним Ноитору. Подходящий герой для фильма ужасов, повествующего о нелегких буднях зловещих мертвецов. Того и гляди набросится и откусит голову. Гранц контрастировал с ним - держался кокетливо и чуть фривольно, словно был полностью уверен в том, что его предложение придется по вкусу Квинте.
- Могу я начать? - Октава прямо-таки сгорал от нетерпения, не смотря на напускную важность и неторопливость, - Видишь ли, как я и предполагал, Ками-сама вовсе не случайно позволил Хогиоку покинуть его тело. Да, мы все сомневались в этом до сегодняшней ночи, но пришло время развеять иллюзии.
На неожиданно объявившегося Теслу все традиционно наплевали. Незаслуженно, между прочим, ведь подозрения сообразительного фрасьона очень часто были не беспочвенными и наверняка могли бы уберечь его хозяина от многих ошибок, но судьба распорядилась иначе. И Гранцу, ненавязчиво подталкивающему эту судьбу в нужном направлении, это было на руку.
- Тише, Тесла. Разве Ноитора на научил тебя манерам? Нельзя перебивать Эспад во время важного разговора. Поэтому будь хорошим фрасьоном и заткнись. Премного тебе благодарен за сотрудничество.
Октава вмиг изменился, обращаясь к так не вовремя нарисовавшемуся слуге Квинты. Ни тени былой кокетливости в его тоне больше не наблюдалось. Но к тому моменту, когда Заэль Аполло вновь взглянул на Джиругу, строгость, вместе с холодность испарились, уступив место прежней слащавости.
- Но вернемся к нашей беседе. Эта часть доставляет мне гораздо больше удовольствия. Айзен-сама желает, чтобы я достал для него одну ценную вещицу, запечатанную в склепе. Полагаю, что тебе тоже будет интересно узнать о том, что же она из себя представляет и какой силой может наделить её владельца.

+3

19

Улыбка и обращение Квинты буквально выбили Линдокруза из колеи. Моргнув два раза, блондин чуть не подскочил на месте, вставая еще ровнее.
- Господин улыбнулся! Мне!
Опомнившись, фрасьон сглотнул ком в горле и выдавил из себя:
- Д-да, Нойтора-сама…
Чуть отойдя за спину Джируги, Тесла продолжил свое наблюдение за Октавой Эспада. И даже при всей своей выдержке, арранкар не смог сдержать гримасы, когда розоволосый обратился к нему с какими-то совершенно неуместными нравоучениями. При этом смену тона и поведения в младшем Гранце не смог заметить разве что слепо-глухонемой. Линдокруз не удостоил ответом Заэля Апполо, лишь одарил высокомерным взглядом, полным презрения к ученому.
- Тоже мне…нашлась большая шишка. Да таких как ты Нойтора-сама на завтрак потребляет! Ишь…насел тут…демагог-переучка.  Ничего-ничего, мы уж точно знаем вашу натуру… Нас с господином не проведешь!
В мыслях Тесла красочно представлял способы убийства Октавы, не забывая, конечно слушать и разговор Джируги с Гранцем. А лицо блондина в данный момент было полностью непроницаемым, даже отрешенным. Выдать внутреннее напряжение мог только тяжелый взгляд, неотрывно направленный на Заэля.

+2

20

Ноиторе было как-то пофигу - само там это Хогиоку выскочило или не само, главное, что теперь в Лас Ночес было чем заняться. Он лениво слушал розового в пол уха, попутно ковыряя пальцем в зубах и кивая для порядку. Фрасьон как-то сразу притих и поджал уши, и Квинта решил взять на заметку действенный способ успокоения оскалом. Вот розовый открыл рот для того, казалось бы, чтобы перейти к кульминации... но вместо этого стал одергивать Теслу, как школьницу, пришедшую на занятия в слишком коротком мини. Джируга нахмурился и даже перестал в зубьях ковырять, однако упоминание о ценной вещице, которая может пригодиться и ему, вынудила отложить праведный гнев на потом. А уж при слове "сила" пятый совсем оживился, окончательно решив, чем займется в ближайшие несколько часов. Вот только раздражало, что очкарика придется взять с собой. Ах да, точно... гнев же:
-Это всё конечно зашибись, Гранц. Вот только... - с этими словами тот ухватил розового одной граблей за грудки и подтянул к себе. Глаз загорелся, словно не Теслу оскорбили, а спиздили любимые семейники в горошек, -Своему фрасьону я буду указывать сам, сечешь фишку? Следи за своими колобками.. а то укатятся. - пальцы разжались, и Джируга круто развернулся на пяточках. Ишь ты!
-Идем, Тесла! Меня ждут великие дела...

===> куда-то в пустыню уэкомундовскую.

0


Вы здесь » Resistance » Пустыня » Тренировочный полигон в окрестностях Лас-Ночес